Как составить юридический договор об обмене оборудованием?

Здравствуйте! Я как физическое лицо и организация как физическое лицо(бюджетное) договорились о обмене. У них имеется оборудование которое лежит без дела, и им не нужно а у мне как раз нужен. И у меня тоже такое оборудование есть которое мне не так нужно а нужно им. Вот мы и обменялись оборудованиями. Для того чтобы все было честно мне пришлось дополнить чтобы получилось равноценно.

И это пока все на словах. В случае форс мажора какого нибудь - вдруг директор у них поменяется. Я могу остаться без ничего. Они могут потребовать обратно свое оборудование и оставить моё себе т.к новый директор может сказать докажи что это ваше. А у меня таких документов нет.

Потому думаю юридически как то это оформить - договор какой нибудь, вот ищу помощи как это составить.

, Андрей, с. Верхневилюйск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Гражданским кодексом (ст. 567-571) предусмотрены особенности договора мены.

Примерный образец можете посмотреть здесь http://dogovorload.ru/dogovors...

В согласии с правилами, установленными частью 1 статей 161 Гражданского Кодекса РФ, сделки, которые заключаются меж юридическими лицами, выполняются в письменной простой форме. При этом, соответственно с частью 2 статьи 434 Гражданского Кодекса РФ, письменную форму сделки можно соблюсти, как при помощи составления отдельного документа, подписанного сторонами так и при помощи обмена документами посредством телеграфной, почтовой, телефонной, телетайпной или другой связи, которая позволяет достоверно установить, что документ исходит от стороны договора.

Информация взята с: https://biznes-prost.ru/dogovor-meny-tovarami-ravnocennymi-po-stoimosti.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.