8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить юридический договор об обмене оборудованием?

Здравствуйте! Я как физическое лицо и организация как физическое лицо(бюджетное) договорились о обмене. У них имеется оборудование которое лежит без дела, и им не нужно а у мне как раз нужен. И у меня тоже такое оборудование есть которое мне не так нужно а нужно им. Вот мы и обменялись оборудованиями. Для того чтобы все было честно мне пришлось дополнить чтобы получилось равноценно.

И это пока все на словах. В случае форс мажора какого нибудь - вдруг директор у них поменяется. Я могу остаться без ничего. Они могут потребовать обратно свое оборудование и оставить моё себе т.к новый директор может сказать докажи что это ваше. А у меня таких документов нет.

Потому думаю юридически как то это оформить - договор какой нибудь, вот ищу помощи как это составить.

07 ноября 2017, 10:51, Андрей, с. Верхневилюйск
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Гражданским кодексом (ст. 567-571) предусмотрены особенности договора мены.

Примерный образец можете посмотреть здесь http://dogovorload.ru/dogovors...

В согласии с правилами, установленными частью 1 статей 161 Гражданского Кодекса РФ, сделки, которые заключаются меж юридическими лицами, выполняются в письменной простой форме. При этом, соответственно с частью 2 статьи 434 Гражданского Кодекса РФ, письменную форму сделки можно соблюсти, как при помощи составления отдельного документа, подписанного сторонами так и при помощи обмена документами посредством телеграфной, почтовой, телефонной, телетайпной или другой связи, которая позволяет достоверно установить, что документ исходит от стороны договора.

Информация взята с: https://biznes-prost.ru/dogovor-meny-tovarami-ravnocennymi-po-stoimosti.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

07 ноября 2017, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли составить юридический договор с неанонимным донором спермы, гарантирующий отказ от прав на ребенка - с его стороны, и с моей стороны - не подавать в будущем на алименты
Здравствуйте. Возможно ли составить юридический договор с неанонимным донором спермы, гарантирующий отказ от прав на ребенка - с его стороны, и с моей стороны - не подавать в будущем на алименты. Большое спасибо.
06 декабря 2020, 08:47, вопрос №2929110, Анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как составить 2 договора поставки товара?
Добрый день! Подскажите, как составить 2 договора поставки товара: с предоставлением оборудования в безвозмездное пользование с последующим дарением и без него, при условии, что оборудование предоставляется только под условие того, что у нас покупают продукцию. Что за форма договора?
13 ноября 2019, 08:11, вопрос №2586074, Галина, г. Белгород
1 ответ
Договорное право
Как изменить договор аренды оборудования на мероприятие?
Добрый день, у нас есть договор "аренды оборудования на определенное мероприятие" Мы постоянно работаем с нашими клиентами на разных мероприятиях и каждый раз нам приходится перезаключать договор, на новое мероприятие. Как с юридической точки зрения правильно оформить, аренду оборудования с тем же клиентом но на новое мероприятие, без заключения нового договора.
26 сентября 2017, 13:10, вопрос №1762461, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Имеет ли составленный мной договор юридическую силу?
Здравствуйте, я хочу узнать имеет ли составленный мной договор юр. силу. Договор займа Гражданин РФ ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Займодавец» с одной стороны, и гражданин РФ __________________________________________ _____________________ именуемый в дальнейшем «Заёмщик», заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. По настоящему договору Займодавец передаёт Заёмщику в собственность денежные средства в сумме __________________________________, а Заёмщик обязуется вернуть указанную сумму займа в обусловленный настоящим договором срок. 2. Сумма займа возвращается Заёмщиком, в срок до ___________________, путём безналичного денежного перевода, на лицевой счёт банковской карты Займодавца, указанной в реквизитах. 3. Сумма займа считается возвращённой, после поступления её на лицевой счёт банковской карты Займодавца, указанной в реквизитах. 4. Сумма займа может быть возвращена Заёмщиком досрочно. 5. В случае нарушения сроков уплаты суммы займа по настоящему договору, Заёмщик уплачивает Займодавцу пеню в размере_____________________ за каждый день просрочки от суммы займа. 6. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его, обеими сторонами, и действует до окончательного исполнения сторонами взятых на себя обязательств. 7. Подписав настоящий договор Заёмщик и Займодавец дают согласие на выполнение ими всех касающихся их пунктов настоящего договора, и обязуются выполнять их в указанные настоящим договором сроки. 8. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
01 мая 2016, 19:48, вопрос №1239304, Александр, г. Курган
1 ответ
Договорное право
Как продлить договор аренды оборудования, если договор аренды помещения продлевается автоматически?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как продлить договор аренды помещения и оборудования. В договоре аренды помещения сказано, что если нет претензий, то договор считается продленным на этот же период. А вот в договоре аренды оборудования указан только срок действия. Нам надо составить доп соглашение или составлять новый договор? Оборудование тоже считается недвижимым имуществом? Спасибо заранее за ответ.
20 декабря 2015, 11:52, вопрос №1078405, Юлия, г. Чебоксары
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017