8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить юридический договор об обмене оборудованием?

Здравствуйте! Я как физическое лицо и организация как физическое лицо(бюджетное) договорились о обмене. У них имеется оборудование которое лежит без дела, и им не нужно а у мне как раз нужен. И у меня тоже такое оборудование есть которое мне не так нужно а нужно им. Вот мы и обменялись оборудованиями. Для того чтобы все было честно мне пришлось дополнить чтобы получилось равноценно.

И это пока все на словах. В случае форс мажора какого нибудь - вдруг директор у них поменяется. Я могу остаться без ничего. Они могут потребовать обратно свое оборудование и оставить моё себе т.к новый директор может сказать докажи что это ваше. А у меня таких документов нет.

Потому думаю юридически как то это оформить - договор какой нибудь, вот ищу помощи как это составить.

Показать полностью
, Андрей, с. Верхневилюйск
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Гражданским кодексом (ст. 567-571) предусмотрены особенности договора мены.

Примерный образец можете посмотреть здесь http://dogovorload.ru/dogovors...

В согласии с правилами, установленными частью 1 статей 161 Гражданского Кодекса РФ, сделки, которые заключаются меж юридическими лицами, выполняются в письменной простой форме. При этом, соответственно с частью 2 статьи 434 Гражданского Кодекса РФ, письменную форму сделки можно соблюсти, как при помощи составления отдельного документа, подписанного сторонами так и при помощи обмена документами посредством телеграфной, почтовой, телефонной, телетайпной или другой связи, которая позволяет достоверно установить, что документ исходит от стороны договора. 

Информация взята с: https://biznes-prost.ru/dogovor-meny-tovarami-ravnocennymi-po-stoimosti.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Гражданское право
Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить
Нужно провести аудит договора и предусмотреть риски и возможные ошибки. Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить. В данном договоре я участвую как инвестор.
, вопрос №4060098, Ролан, Севастополь
Дата обновления страницы 07.11.2017