8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для перевозки кедрового ореха до 5 тонн?

Здарвствуйте , какие документы нужны для перевозки кедрового ореха в пределах 5 тонн на территории РФ ?

07 ноября 2017, 10:22, Алдар, г. Москва
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если Вы планируете в больших объемах перевозить Товар. то по законодательству Вы должны открыть ООО либо ИП для начала.

Перевозка кедровых орехов разрешена только при наличии карантинного сертификата. Перевозка и продажа кедровых орехов – вид деятельности, который регулируется определенными законами. Поэтому необходимо ознакомиться с ними, прежде чем осуществлять данную деятельность.

Лица, виновные в совершении нарушений фитосанитарного законодательства привлекаются к административной ответственности по ст. 10.2, 10.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, с наложением административного штрафа. Кедровые орехи в обязательном порядке подлежат подтверждению соответствия в форме принятия декларации соответствия по Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (Решение КТС № 880, от 09.12.2011 г.)

07 ноября 2017, 12:12
0
0
0
0
Алдар
Алдар
Клиент, г. Москва

Смогу ли зарегистрировать на ип , которая занимается совсем иными вещами или нужно конкретно на себя и в этой сфере ,

08 ноября 2017, 09:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Какие документы требуются для продажи гаража?
Добрый день. Хотим продать гараж и земельный участок под ним, которые принадлежат моему тестю. Оформлением документов буду заниматься я, поэтому на меня оформили нотариальную доверенность. Гараж находится в гаражном кооперативе. Какие документы нужны для оформления продажи? Какие документы требуется передать Покупателю? Требуется ли присутствие тещи при оформлении сделки? Какие документы ей иметь при себе? Допускается ли оформить единый договор купли продажи и единый акт приема передачи на оба объекта недвижимости (земельный участок и гаражный бокс) или требуется отдельный договор и акт на каждый объект? Необходимо ли указывать меня, как представителя Продавца в договоре купли-продажи или допускается указать лишь данные продавца, а расписаться за него мне с приложением доверенности?
20 июля 2020, 15:04, вопрос №2825298, Сергей, г. Обнинск
1 ответ
Семейное право
Какие документы требуются, чтобы подать на развод и получить право на воспитание ребенка?
1) Какие документы требуется чтобы подать на развод. 2) что лучше, мне подать на развод или супруге? 3) как можно оставить себе одного ребенка через суд. 4) 2 детей - 1 у меня 1 у супруги (кто платит алименты?) 5) что может потребовать жена от меня через суд, вся недвижимость дарственно. Однако машина на мне! 6) могу я оплатить разницу за машину или требуется оценка?
02 июля 2018, 10:14, вопрос №2041201, Олжас, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Какие документы требуются гражданину Украины для оформления на работу по РВП?
Добрый день какие документы требуется работодателю что бы официально устроить гражданина Украины со статусом временно проживающего(РВП). Ниже список документов который затребовал работадатель: 1) паспорт 2) миграционная карта 3) мед полис 4) квитанция об оплате госпошлины( вообще первый раз слышу о такой пошлине, за устройство на работу) 5) РВП 6) сертификат о знании русского языка 7) мед карта об отсутствии наркомании
26 апреля 2018, 06:40, вопрос №1979523, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Какие документы требуются при продаже доли в квартире родственнику?
Квартира находится в общей долевой собственности на 3 человек. Мама 3/5, 2 сына по 1/5. Сын хочет продать свою 1/5 долю брату. Мама не против. Какие документы требуется собрать сыну и брату? И к кому обращаться? Требуется ли заверить договор купли продажи у нотариуса?
29 июня 2017, 14:15, вопрос №1682272, Андрей, г. Новосибирск
3 ответа
Интернет и право
Какие документы требуются для регистрации стартапа?
Как правильно зарегестрировать стартап? Какие документы требуются? Как правильно зарегестрировать стартап? Какие документы требуются? Как правильно зарегестрировать стартап? Какие документы требуются?
27 марта 2017, 05:59, вопрос №1586105, Иван, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017