8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление для отказа от дополнительных услуг после оформления машины в кредит?

Я купил машину в кредит 05.11.2017 и банк одобрил кредит только при заключении дополнительных услуг: VIP- Assistance (Программа ) и (Программа ). Машину покупал в салоне в Москве а сам проживаю в Кирове.

07 ноября 2017, 10:21, Александр, г. Киров
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Как составить заявление для отказа от дополнительных услуг после оформления машины в кредит?

Александр

Добрый день!

В данном случае Вам будет необходимо составить претензию с требованием отказа от дополнительных услуг.

В соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию.

07 ноября 2017, 16:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Александр, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Опыт в решении вопросов с VIP- Assistance имеется.

Александр, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

08 ноября 2017, 10:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как правильно составить заявление в суд на отмену платежа по кредиту в связи с истечением СИД?
здравствуйте. как правильно составить заявление в суд на отмену платежа по кредиту. прошло более 3 лет( срок исковой давности). на сайте фссп опять возобнавили долг.
26 января 2019, 08:31, вопрос №2237800, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли отказ от допуслуги после оформления потребительского кредита?
Здравствуйте!При оформлении товарного кредита,была предложена допуслуга(Юрист 24,стоимостью 3000р.и включена в ежемесячные платежи)при условии,что в течении 2-х недель я могу от неё отказаться.Выдан сертификат без всякого договора на заключение этой услуги.Придя через 5 дней в магазин,мне дали номер телефона,по которому я могу отказаться от этой услуги.Но там мне сказали,что отказаться я от неё не могу.Представитель банка подтвердила,что отказаться можно,только помочь ни чем не смогла,попросила подойти позже,есть вероятность,что выйдет 14-ти дневный срок и вернуть свои деньги мне уже не удастся.Срок 14 дней ещё не вышел.В кредитном договоре на счёт этой услуги не слова.Подскажите на кого писать претензию на отказ от этой услуги,банку или на юр.адрес организации,предоставляющей данную услугу?Или всем вместе?Можно ли вообще расторгнуть договор товарного кредита,если мне будет отказано в перерасчёте ежемесячных платежей без включения туда сумм за допуслугу?
10 июня 2018, 16:54, вопрос №2022008, Алексей, г. Мурманск
2 ответа
Все
Отказ от страховки после оформления потребительского кредита
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от страховки после оформления потребительского кредита в сбербанке?
28 июня 2017, 17:33, вопрос №1681359, Екатерина, г. Киров
4 ответа
Кредитование
Как правильно составить заявление в банк о реструктуризации долга по кредиту?
Как правильно составить заявление в банк о рекстуризации долга по кредиту, хотя бы на время отсрочить срок выплаты. Я так понимаю, что если они откажут или письменно откажут можно на основании ГК РФ обратиться в суд?
27 ноября 2015, 10:06, вопрос №1053550, Артём Леонидович Попов, г. Архангельск
4 ответа
Гражданское право
Должны и обязаны ли мы отдавать ПТС(в Банк)после оформления машины в ГАИ(если машина куплена в кредит?
Здравствуйте. Проконсультируйте,пожалуйста. Должны и обязаны ли мы отдавать ПТС(в Банк)после оформления машины в ГАИ(если машина куплена в кредит?
01 апреля 2015, 13:33, вопрос №786239, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017