8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли прислали квитанцию с долгом по оплате воды за 3 года?

Пришла. Квитанция долг 25000 за воду за 3 года объясняют тем что установлен на ванна но она была в квартире уже лет 25 имеют ли право жкс на это

07 ноября 2017, 09:54, Светлана, г. Санкт-Петербург
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Полагаю предварительно, что неправомерно!

Думаю, что в Вашем случае верно составленная претензия напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

07 ноября 2017, 21:24
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ

08 ноября 2017, 05:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли прислали квитанцию по оплате содержания дома с очень большой цифрой?
Добрый день. Купила квартиру в новостройке. Вручение ключей было 2 ноября. Там же и сказали, что дом в эксплуатацию еще не введён. Сейчас приходит квитанция за оплату содержания дома с очень большой цифрой И написано перерасчёт за октябрь Начали звонить - узнавать Там говорят, что дом ввели в эксплуатацию 26 октября и что это день за эти пару дней, но на тот момент , договор я ещё не подписывала Имеют ли они право брать деньги за этот период Так же они не отдают договора за содержание дома. Говорят, что нужно писать заявление. Так же не дают расшифровку тарифа
10 декабря 2019, 11:00, вопрос №2615754, олеся, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли требуют выплату долга спустя более 3 лет и могу ли я обжаловать решение суда?
В далёком 2012году банк Связной выдал мне карту,которой я пользовался около трёх лет.Исправно гасил этот кредит.При заключении договора с этим банком не оговаривалось,что в случае моей задолжности перед банком мой долг будет передан третьим лицам.Банка Связной по неизвестным мне причинам не стало.Спустя год мне стали звонить неизвестные и требовать деньги. О задолженности: -по основному долгу-0руб.00коп -по просроченному основному долгу-64047руб 08коп -по процентам 0руб 00коп -по просроченным процентам -68555руб 90коп. задолженность по неустойкам- 4300руб ВСЕГО: 138872руб 01коп. (такое решение вынесено судебным участком) правомерно ли было рассматривать без моего присутствия такое дело? меня никто ни о чём не оповещал.своё согласие я на передачу каких либо долгов не давал.об ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Специализированное Финансовое общество ИнвестКредит Финанс" впервые слышу и бумаг с ними не подписывал. Могу ли я обжаловать решение суда? срок давности долга составляет более 3х лет(но это перед банком"СВЯЗНОЙ")а не какой то конторой о которой я никогда не слышал.
16 марта 2019, 08:57, вопрос №2292827, Алексей, г. Лесосибирск
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли применение повышающего коэффициента за воду?
Правомерно ли применение повышающего коэффициента за воду, если мы установили счетчики на воду 10.08.2017 года, а квитанцию в мае 2018 года прислали с повышающим коэффициентом за 7 месяцев с 01.01.2017-31.07.2017. и это спустя год с установления счетчиков, почему то раньше не учитывали повышающий коэффициент , опомнились спустя время, может существуют какие то сроки давности?
15 июня 2018, 06:19, вопрос №2025796, Елена, г. Балахна
1 ответ
Взыскание задолженности
Кто должен оплачивать долг и правда ли, что мы можем оплатить долг только за 3 года?
Выставили квитанцию на долг на электроэнергию за 10 лет (коммунальная квартира) есть квитанции на частичную оплату от общей суммы с моей стороны. В петроэлектросбыте сказали что долг делится на всех жильцов, за эти 10 лет они сменились не один раз, в том числе и я не живу здесь весь этот срок. Кто должен оплачивать долг и правда ли что мы можем оплатить долг только за 3 года?
22 ноября 2017, 20:49, вопрос №1821778, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли присылают квитанции по оплате за воду за 2013-14 гг на общедомовые нужды?
Нам присылают квитанции по оплате за воду(уже с пеней) за 2013-14гг на общедомовые нужды.Правомерно ли это.
29 декабря 2016, 16:24, вопрос №1488451, Валентина, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017