Правомерно ли прислали квитанцию с долгом по оплате воды за 3 года?

Пришла. Квитанция долг 25000 за воду за 3 года объясняют тем что установлен на ванна но она была в квартире уже лет 25 имеют ли право жкс на это

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана! Полагаю предварительно, что неправомерно!

Думаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ