Мои права
Могут ли следственный комитет с участием органов опеки допрашивать,проводить опознание и т.д как свидетеля по уголовному делу моего несовершеннолетнего ребёнка без моего согласия и присутствия?
, Юля, г. Саратов
Здравствуйте!Для участия в следственных действиях следователь может привлечь законного представителя несовершеннолетнего свидетеля, но не обязан. Если ребенку меньше 14 лет, то в след. действиях обязательно должен участвовать педагог. Однако, Ваш ребенок может заявить ходатайство об участии вместе с ним в след. действиях его законного представителя.