Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мои права

Могут ли следственный комитет с участием органов опеки допрашивать,проводить опознание и т.д как свидетеля по уголовному делу моего несовершеннолетнего ребёнка без моего согласия и присутствия?

24 Сентября 2012, 13:39, вопрос №18038 Юля, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 249отзывов

    Здравствуйте!Для участия в следственных действиях следователь может привлечь законного представителя несовершеннолетнего свидетеля, но не обязан. Если ребенку меньше 14 лет, то в след. действиях обязательно должен участвовать педагог. Однако, Ваш ребенок может заявить ходатайство об участии вместе с ним в след. действиях его законного представителя.

    24 Сентября 2012, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats