Нужно ли брать больничный, если стою на учете в ЦЗН после сокращения?
Здравствуйте.
У нас на работе было сокращение, но за 2 месяца не предупредили.
Мне выплатили среднюю за 2 месяца(октябрь, ноябрь)+выходное пособие.
Я в течение 2-х недель встала на учет в ЦЗ.
Сейчас идет второй месяц после сокращения.
У меня такая ситуация: обнаружили злокачественную опухоль, в ноябре операция.
В ЦЗ мне сказали, что им достаточно принести просто справку, что лежала в больнице.
Нужно ли мне брать больничный в больнице? За ноябрь же они мне уже выплатили.
На какую организацию его оформлять? Как правильно?
За декабрь мне еще должен будет выплатить бывш.работодатель?
Нужно ли брать больничный на этот период и кому его сдавать?
Лечение может продлиться от 4 до 6 месяцев. Нужно ли брать больничные,как их офорлять и куда сдавать? Я в ЦЗ.
Спасибо. Если я правильно поняла, то больничный брать нет смысла?
В ЦЗ можно принести просто справку о том, что я была на лечении в такой-то период?
В ЦЗ по окончании 3-х месяцев после увольнения, мне дадут справку для бывшего работодателя для выплаты за 3-ий месяц?
Далее меня должны признать безработной, после 3-х месяцев и назначить пособие?
Ну я и попала.