8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли брать больничный, если стою на учете в ЦЗН после сокращения?

Здравствуйте.

У нас на работе было сокращение, но за 2 месяца не предупредили.

Мне выплатили среднюю за 2 месяца(октябрь, ноябрь)+выходное пособие.

Я в течение 2-х недель встала на учет в ЦЗ.

Сейчас идет второй месяц после сокращения.

У меня такая ситуация: обнаружили злокачественную опухоль, в ноябре операция.

В ЦЗ мне сказали, что им достаточно принести просто справку, что лежала в больнице.

Нужно ли мне брать больничный в больнице? За ноябрь же они мне уже выплатили.

На какую организацию его оформлять? Как правильно?

За декабрь мне еще должен будет выплатить бывш.работодатель?

Нужно ли брать больничный на этот период и кому его сдавать?

Лечение может продлиться от 4 до 6 месяцев. Нужно ли брать больничные,как их офорлять и куда сдавать? Я в ЦЗ.

07 ноября 2017, 09:32, Анастасия,
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

В соответствии с п. 1, 2 ч.1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания.
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы.
Следовательно, Вы не имеете права на выплату пособия по временной нетрудоспособности от прежнего работодателя, поскольку с момента увольнения прошло более 30 календарных дней.
В соответствии со ст. 178 Трудового Кодекса РФ, при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Таким образом, средний заработок за третий месяц со дня увольнения может быть выплачен работодателем на основании решения службы занятости.
В соответствии со ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в РФ, оснований для прекращения, приостановки выплаты пособия по безработице, снижении его размера в Вашей ситуации не имеется ( в связи с Вашим пребыванием в больнице).
В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. № 624 н, листок нетрудоспособности выдается гражданам, признанным безработными и состоящим на учете в государственных учреждениях службы занятости населения, в случае заболевания. Выплата пособия по временной нетрудоспособности для лиц в Вашей ситуации ( не являетесь работником и застрахованным лицом) в таком случае не предусмотрена. Однако как указано выше, Вы сохраняете право на получение пособия по безработице.

07 ноября 2017, 18:17
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент,

Спасибо. Если я правильно поняла, то больничный брать нет смысла?

В ЦЗ можно принести просто справку о том, что я была на лечении в такой-то период?

В ЦЗ по окончании 3-х месяцев после увольнения, мне дадут справку для бывшего работодателя для выплаты за 3-ий месяц?

Далее меня должны признать безработной, после 3-х месяцев и назначить пособие?

Ну я и попала.

07 ноября 2017, 18:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не брать больничный, если работаю сдельно, получаю только процент от выполненной работы, оклада нет?
Здравствуйте. Могу ли я не брать больничный, если работаю сдельно , получаю только процент от выполненной работы, оклада нет?
15 февраля, 10:17, вопрос №2986028, татьяна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли писать объяснительную, если своевременно не предупредил о невыходе на работу на больничном?
Добрый день! Всю ночь и с утра было плохо (острая инфекция). На фоне плохого состояния и приема таблеток, проспал работу и забыл предупредить начальство. (Работаю с 10:00 предупредил что нахожусь в больнице только в 15:30) Сейчас после выхода требуют объяснительную что не предупредил. Подскажите, пожалуйста нужно ли писать объяснительную, если на это число есть больничный лист? Всем спасибо, здоровья)
15 марта 2020, 06:59, вопрос №2713804, Дмитрий, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли оформить больничный в день увольнения и после выздоровления отнести, не отрабатывая?
Подскажите пожалуйста, уволилась на работе по собственному желаю, в последний день увольнения я не вышла на работу, так как заболел ребёнок, предупредила об этом руководство, но в ответ мне сказали что как я могу уйти на больничный в день увольнения, что мне нужно будет отработать этот день и не брать никаких больничных, как мне поступить? Возможно ли оформить больничный в день увольнения и после выздоровления отнести его, не отрабатывая этот день?
28 апреля 2018, 09:44, вопрос №1981927, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Нужно ли брать разрешение на строительство дома на участке в моей собственности и где его брать?
Здравствуйте! Я хочу построить дом на участке (земля в собственности0 в СНт.Категория земель:сельхоз назначения,садоводство и огородничество(так написано в документе права собственности Нужно ли брать разрешение? Если,да,то где? И какие документы нужны?
19 марта 2017, 14:43, вопрос №1577248, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли брать больничный лист в конце года, если табель закрыт, а зарплата уже получена?
Здравствуйте. Скажите , можно ли брать больничный лист в конце года , если табель закрыт , а зарплата уже получена ? И возможно ли после больничного сразу же написать заявление об уходе с работы?
23 декабря 2015, 11:12, вопрос №1081739, Арсений, Карагужиха
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017