8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить официальную информацию о проверке организации сотрудниками ОБЭП?

Добрый день! У меня появилась информация о том, что мою организацию планирует проверить сотрудники ОБЭП Как я могу получить официальную информацию так ли это? Спасибо!

07 ноября 2017, 08:57, михаил, г. Сочи
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юрист,

Добрый день!

Прокуратура ведет единый реестр, в котором отражаются все проверки, запланированные на текущий год. Официальный сайт единого реестра расположен по адресу: proverki.gov.ru

07 ноября 2017, 09:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
КУС ВОРОН
КУС ВОРОН
Юрист,

Вряд ли Вы сможете получить такую информацию, если полиция намерена провести у Вас мероприятия в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Только один способ получения такой информации — у самой полиции.

Можно попробовать и обходной путь. То есть, пожаловаться руководству полиции или в прокуратуру, указав, что запланированная проверка на Вашем предприятии является незаконной. Вы получите ответ типа «нарушений не выявлено, оснований для реагирования не имеется». Не беда. Каждый автор обращения вправе знакомиться с материалами рассмотрения своего обращения. Заявите ходатайство об их представлении Вам для ознакомления. Поскольку редко кто таким правом пользуется, то многие должностные лица правоохранительных органов случайно или по глупости могут показать Вам в числе прочих также и документы, из которых будет видно, кто, когда и почему собирается проверять Вас.

07 ноября 2017, 09:30
1
0
1
0
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Михаил. Имея не малый опыт проверки, организаций могу сказать, что данная информация относится к разряду «засекреченных» сведений. Как правило, перед приходом в организацию, сотрудники ОЭБ и ПК (БЭП) проводят разработку и приходят уже с имеющимися сведениями, либо просто могут по запросу изъять у Вас всю финансово-хозяйственную документацию. Кроме того существует такой вид оперативно-розыскных мероприятий как гласное обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств. Если нужна консультация, что и как делать, чтобы избежать проблем, пишите в л/с

07 ноября 2017, 10:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не подскажите сайт или номер где можно получить подробную информацию для заболевших короновирусом?
Здравствуйте! Не подскажите сайт или номер где можно получить подробную информацию для заболевших короновирусом? Заранее спасибо!
23 мая, 16:43, вопрос №3044264, Александр, г. Южа
1 ответ
Наследство
Где и как можно получить данную информацию?
Добрый день! Собираем документы для оформления наследства. Мы с мамой наследники первой очереди. Завещания нет. В собственности у отца был только гараж. Какие документы на него и где необходимо получить? Также мы не знаем были ли какие-то вклады и в каких банках. Где и как можно получить данную информацию? Спасибо!
09 ноября 2020, 06:15, вопрос №2906562, Диана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как можно получить официальный статус отца-одиночки?
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, хотелось бы узнать как можно получить официальный статус отца-одиночки? По решению суда мать ребенка лишена родительских прав, а так же нотариально заверенный отказ от род.прав
12 марта 2020, 09:46, вопрос №2711302, Сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Где можно получить информацию по выплате алиментов?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно получить следующую информацию по алиментам: 1. Дата, начиная с которой нужно производить выплаты. 2. Сумма выплаченных алиментов на данный момент. 3. Размер ежемесячной выплаты начиная с первого месяца. Заранее спасибо за ответы.
31 мая 2018, 10:45, вопрос №2012046, Андрей, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как и где можно получить информацию о решении суда,если находишься в другом городе?
3-4 апреля муж подал на расторжение брака в мировой суд,мы померились,у него разъездная работа,мы не знаем решение суда, у нас есть не совершеннолетний сын.Как можно получить эту информацию? Заранее спасибо.
04 августа 2016, 10:31, вопрос №1335722, Мария, г. Миллерово
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017