8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили права пользования жильем при расселении

с супругой прожил 7 лет 5 лет назад развелся последние 4 года за жилье платил я дом попал под программу ветхое жилье попросил дать 2 раздельные квартиры суд решил лишить меня прописки теперь я бомж

Уточнение от клиента

в квартире прописался в 2010 году как муж в 2012 развелись с 2013 года заключил договор социального найма с администрацией с 2013 года за жильё платил я в 2016 дом попал под программу расселения из ветхого жилья нам давали 2 комнатную квартиру совместно с женой в 2017 году я обратился в суд с иском разделения лицевых счетов в коммунальной муниципальной квартире бывшая супруга подала встречный иск признать утрату права пользования жилым помещением так как 4 года мы так не проживали но за квартиру я платил все 4 года но не проживал по причине тяжелых жилищных условий дом аварийный без ванны горячей воды зимой холодно с грудным ребенком проживать просто не возможно но суд постановил лишить меня права пользования жильем по причине что не проживал в квартире 4 года теперь меня лишили регистрации

Вопрос : Возможно пересмотреть это решение суда или нет?

07 ноября 2017, 09:12
07 ноября 2017, 08:54, Александр, г. Приволжск
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, решение обжаловать можно всегда, но вот насколько это будет эффективно… Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос нужно видеть, как минимум, решение суда и Ваше исковое заявление.

07 ноября 2017, 09:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Сохранение права пользования жильем при смене собственника
Сохранение права пользования жильем при смене собственника жилья Здравствуйте, подскажите пожалуйста в сложившейся ситуации.. У меня жилищный вопрос.. Со своим супругом в официальном браке нахожусь и отношения очень плохие, хочу подать на развод.. Я являюсь собственником жилого помещения, квартира приватизирована. В момент приватизации я, мой муж и сын имели равные права пользования жильем на основании договора найма жилого помещения.. Если я сейчас оформлю дарственную на квартиру на сына, сохраняется ли за мужем право пользования жильем и как вариант-если его не указывать в договоре дарения как имеющего право пользования жильем, сохранится ли право пользования жильем? Какие варианты существуют, чтобы снять мужа с регистрационного учета и выселить попросту говоря?
18 ноября 2017, 19:51, вопрос №1817031, Ирина Иванова, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как лишить прописанное лицо права пользования жильем, если оформлен договор дарения?
Если хозяин делает дарственную на другое лицо, собственником становиться новый хозяин, есть ли возможность лишить правом пользование ранее прописанное лицо в домой без его согласия, по сколько это лицо проживает , но не ведет общего хозяйство, можно ли в данной ситуации руководствоваться ст.292 ГК РФ Спасибо за ответ!
06 января 2017, 12:50, вопрос №1492090, владимир, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Жилищное право
Можно ли лишить права пользования жильем за использование жилья не по назначению?
Подскажите есть ли шанс? Ситуация такая, мой брат подал на меня иск о лишении права пользования муниципальной квартирой, я подала встречный о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Суд решил в мою пользу. Во время судебного разбирательства было доказано (при чем самим братом), что 15 лет он спорную квартиру сдавал под офис гадалке. Есть ли у меня шанс выиграть дело, если я подам иск в суд о лишении брата право пользования жильем по ст. 76 ЖК РФ (не было не моего разрешения, не муниципалитета, договора поднайма тоже нет) и по ст.17 ЖК РФ (использовал жилье не по назначению)
24 ноября 2015, 17:37, вопрос №1050795, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Признание гражданина утратившим право пользования жилым помещением
Могут ли меня лишить права пользования жильем и снимут с регистрационного учета.Если квартира муниципальная. там проживает моя сестра,но оплату я ей отдавала лично в руки.Не требуя никаких расписок и подтверждающих документов обо оплате.Сама я проживаю с детьми на жилплощади мужа.Но зарегистрирована я в той квартире.
06 сентября 2015, 17:35, вопрос №966756, Светлана, г. Бакал
1 ответ
Жилищное право
Могут ли меня лишить права пользования жилым помещением?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой бывший супруг подал на меня иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Квартира приватизированна на бывшего мужа и двух несовершеннолетних детей, я от приватизации отказалась. В данной квартире с детьми не проживаю более двух лет так как бывший муж ведет аморальный образ жизни. Живем на съемных квартирах. Алименты не платит, не работает. Могут ли меня лишить права пользования жилым помещением и снять с регистрации? Могу ли я подать встречный иск?
12 октября 2014, 06:17, вопрос №583211, Елена, г. Ноябрьск
4 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017