8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при увольнении из Росгвардии по болезни оформить инвалидность?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:служу в овд,сейчас уже перевели в Росшвардию. У меня обнаружили кератоконус обеих глаз,нужна операция. Сегодня наш врач мне сказал,чтобы я оформлял квоту и чтоб подошел к нашему окулисту и она должна выписать мне направление на ввк. Так же он мне сказал,что после хирургического вмешательства,даже если зрение восстановится,то меня все равно комиссуют,ссылается на какое-то постановление правительства. Так вот,скажите пожалуйста,могу ли я оформить себе инвалидность и уйти на пенсию по инвалидности?

07 ноября 2017, 08:42, Руслан, г. Владикавказ
Хатуна Кодзаева
Хатуна Кодзаева
Юрист, г. Владикавказ

Закон ограничивает граждан и в приватизации недвижимости по договору социального найма.

Приватизировать человек может только недвижимость, которая передана в пользование до 1 марта 2005 года.

Но несовершенное законодательство позволило найти лазейку в правовых актах.

То есть данное постановление не соответствует Конституции Российской Федерации. Соответственно, приватизировать возможно недвижимость по договору социального найма и после представленного периода времени.

В соответствии с действующим законодательством невозможна приватизация здания в аварийном состоянии, а также общежитий и домов в закрытом городке.

Дополнительно: сейчас стало нельзя приватизировать служебное жилье, которое находится в сельское местности.

Если раньше юристы говорили о невозможности приватизации недвижимости по договору социального найма, то сейчас можно найти «лазейку» в законодательстве и с твердой уверенностью сказать что можно провести этот процесс.

Главное, предоставить полный пакет документов и пройти весь алгоритм перерегистрации недвижимости.

Существует определенный алгоритм действий, которому нужно придерживаться:

Сбор необходимой документации:.
Обращение в БТИ.
Вызов сотрудника на дом.
Получение разрешения.
Разрешение от органа опеки и попечительства.
Подача заявки в ЖЭУ.
Регистрация документов и недвижимости.
Получение правоустанавливающих документов.

Обращение здесь происходит в несколько государственных инстанций:

БТИ;
органы опеки и попечительства;
ЖЭУ;
Росреестр.

08 ноября 2017, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте ампутировали пальцы правой ноги все с 1ого по 5ый можно ли в такой ситуации оформить инвалидность?
Здравствуйте ампутировали пальцы правой ноги все с 1ого по 5ый можно ли в такой ситуации оформить инвалидность?
31 января, 02:29, вопрос №2974023, Ростислав, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию и оформить инвалидность?
У моей дочки смешанная тухоухость 2 3 степени можно ли получить пенсию и оформить инвалидность и в будещем оно не влияет на ребенка или на его работу ребенку сейчас 5 лет
31 октября 2018, 05:04, вопрос №2151552, Аида, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли сотруднице Росгвардии выйти замуж за гражданина, имеющего судимость?
Можно ли сотруднице росгвардии выйти замуж за гоажданина имеющего судимость по статье 158, ч. 2 УК РФ? Суд был 10 лет назад, наказание 6 месяцев условно.
08 января 2018, 20:38, вопрос №1864830, Артём, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли по этому заболеванию оформить группу инвалидности и какую?
Я беженец с Луганска. Являюсь гражданином России. У меня туберкулома. Положено мне жилье хоть комната в общаге? И можно ли по этому заболеванию оформить группу инвалидности и какую? Как и с чего начинать?
26 сентября 2017, 04:10, вопрос №1761882, Валерий, г. Красноярск
2 ответа
Военное право
Можно ли уволиться по болезни из армии с гепатитом В?
скажите пожалуйста можно ли уйти по болезни с армии гепатитом В с воруженных сил России.скажите пожалуйста можно ли уйти по болезни с армии гепатитом В с воруженных сил России.скажите пожалуйста можно ли уйти по болезни с армии гепатитом В с воруженных сил России.
26 апреля 2016, 21:59, вопрос №1234372, Магомед Халиков, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017