8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановление исполнительного производства по алиментам

Бывший муж просит приостановить на время ип по алиментам по финансовым причинам ( оформляет ипотеку ). Какую причину указать в заявлении и как потом возобновить ип?

07 ноября 2017, 07:55, Ксения, г. Мурманск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

Исполнительный лист по взысканию алиментов может быт предъявлен взыскателем в любое время до достижении детей возраста 18 лет в подразделение службы судебных приставов по месту нахождения должника.

Причину в заявлении о возврате исполнительного листа заявитель может не указывать, достаточно простого заявления в произвольной форме о возврате исполнительного документа судебному приставу, в чьем производстве находится исполнительный лист.

07 ноября 2017, 08:02
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Мурманск

Так я не хочу его забирать, а просто приостановить на пару месяцев.

07 ноября 2017, 08:05

В вашем случае скорее всего судебный пристав может не пойти Вам навстречу, и попросит Вас забрать исполнительный лист.

В любом случае Вам ничего не мешает предъявить исполнительный документ вновь в любое удобное для Вас время.

07 ноября 2017, 08:17
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Можете обратиться к приставу, ведущему исполнительное производство, с заявлением об отзыве исполнительного листа.В качестве причины отзыва укажите, что с должником достигнуто соглашение о его добровольной помощи в содержании ребенка.

Заранее договоритесь с бывшим о сроках отзыва и по минованию срока вновь направите исполнительный лист в службу приставов с заявлением о возобновлении исполнительного производства

07 ноября 2017, 08:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Приостановление исполнительного производства на время рассмотрения иска заемщика
Здравствуйте, скажите пожалуйста что лучше подать заявление или ходатайство о приостановлении исполнительного производства.. ситуация такая: есть решение суда по ипотеке, естественно в пользу банка, заёмщик подавал просьбу об отсрочке исполнительного производства суд удовлетворил, сейчас заёмщик подал в суд пытается признать ничтожным договор с банком, можно ли подать заёмщику ходатайство о приостановлении исполнительного производства пока будет рассмотрение его искового заявления, или лучше подать заявление на приостановление исполнительного производства?
07 апреля 2020, 00:46, вопрос №2735223, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В какой суд нужно подавать заявление о приостановлении исполнительного производства?
Возбуждено исполнительное производство, есть исполнительный лист но о суде я ничего не знала. Пристав арестовала счета и списала на счет приставов денежные средства 50 % с пенсии. Я написала заявление приставам, о том, что мною подано ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с целью обжаловать решение суда (не заочное) в порядке апелляции в областной суд. Пристав отложила производство на 10 дней. В это время мною получено определение суда (вступило в законную силу 25.0.2019г) о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Написала еще одно заявление приставам о приостановлении исполнительного производства и возврате удержанных денежных средств до вынесения судебного решения и вступления его в законную силу. К заявлению приложила определение суда. Пристав говорить, что писать заявление бесполезно, регистрировать его не надо, что она все равно перечислит средства взыскателю , если не будет отозван исполнительный лист. Я хочу подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до вынесения судебного решения и вступления его в законную силу. Вот только не знаю в какой : в суд который вынес решение, которое я хочу обжаловать в апелляции (так как срок обжалования мне восстановлен). Этот суд проходил в Ижевске. Или в судебный участок по месту моего жительства и нахождения РОСП Курчатовского района в городе Челябинске. Подскажите пожалуйста!
30 января 2019, 09:15, вопрос №2242417, Смолина Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Возражения на частную жалобу на определение суда о приостановлении исполнительного производства
Выиграли дело о взыскании денежных средств в суде первой инстанции. Дело выдержало аппеляцию. После аппеляции предъявили исполнительный лист. Должник составил заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей касcационной жалобы. В удовлетворении заявления отказано. На сегодняшний день должник подал частную жалобу на определение суда об отказе в удовлетворении заявления о приостановлении исполнительного производства. В частной жалобе ссылаются на то, что кассационнаая жалоба была подана в суд, затем возвращена без рассмотрения по существу, после чего кассационная жалоба подана повторно. Ссылается на ч. 1 с. 440 ГПК РФ (вопросы о приостановлении исплнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель). Ссылается на ч.1 ст. 42 ФЗ "Об исполнительном производстве" (исполнительное производство приостанавливается судом до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства). Просит определение отменить и передать вопрос на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Подскажите, пожалуйста, чем обосновать свои возражения на частную жалобу на определение суда
17 марта 2015, 08:18, вопрос №765277, Екатерина, г. Омск
2 ответа
Алименты
Приостановление исполнительного производства
Здравствуйте! Долг по алиментам 400 т.р. Должник не платит алименты с 2007 года ,его место жительства мне неизвестно. Получила письмо от суд. пристава: постановление о розыске должника, постановление о заведении розыскного дела по розыску должника и постановление о приостановлении исполнительного производства на 1 год. За этот год не будут насчитываться алименты на ребенка? Правомерны действия судебного пристава?
15 июня 2014, 12:42, вопрос №476189, Анна, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017