Как потребовать чек об оплаченной сумме с отдела кадров?

Здравствуйте уважаемый консультант!

Меня зовут Энвер, и у меня к Вам один наболевший вопрос.

Я работаю в Fashion компании, на должности ассистент-менеджера на протяжении 6 лет. 29 октрября 2017 года, у меня произошел не большой инцидент с товаром который обошелся мне в 65000 рублей.

Вопрос в чем, меня вызвали в Camera Room комнату где решают в основном самые наболевшие вопросы. И у меня попросили эти деньги за этот ущерб который они якобы насчитали. Но суть не в сумме, я отдал эти деньги сотруднику безопасности с которым я беседовал в Camera Room, но перед этим я заполнил объяснительный акт, где указал что нанес ущерб в такой то сумме и эту же сумму готов вернуть, подпись число и дата. Но я когда передал ему эти деньги, этот же самый сотрудник не предложил мне акт о том что я принес деньги и передал ему, который он якобы должен был загрузить на баланс компании. Меня собственно уволили, но когда я вчера зашел в офис чтобы забрать свои документы, я уточнил у отдела кадров что я 65000 отдал за ущерб, и хотел бы узнать загрузили ли эти деньги на баланс компании. Он начал мне лапшу вешать на уши что якобы он сидит на балансе, но чек мне показать он отказался и сказал что вообще такого нету. И попросил меня снова вернуться в сотруднику безопасности которому я деньги отдал, и чтобы я пописал бумагу о том что я передал ему деньги, а тот у меня их взял. Меня по приказу уволили, но я не хочу чтобы эти деньги они съели, понимаете? Как мне потребовать у них этот чек, и стоит ли мне ехать и подписывать этот документ о передаче денег?

, Энвер, г. Москва
Сэсэгма Цыбикова
Юрист

Чек они вам не выпишут, хотя бы расписку у них возьмите, что вами возмещен ущерб, как вы утверждаете.

Энвер
Клиент, г. Москва

А эта расписка как должна выглядеть? И как я могу узнать отдал ли сотрудник безопасности деньги в бухгалтерию либо загрузил ли на баланс.

Расписка составляется в произвольной форме, с указанием ФИО, паспортных данных, лица передавшего и принявшего, сумма переданная и дата. В отношении бухгалтерии, нужно на месте узнавать, были переданы им деньги или нет.

Факт передачи денег может быть зафиксирована на записи, которая велась в комнате, где вы вели разговор. Обратитесь с заявлением к руководству, о факте подтверждения передачи денег и зачисления данной суммы на баланс предприятия.