8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать чек об оплаченной сумме с отдела кадров?

Здравствуйте уважаемый консультант!

Меня зовут Энвер, и у меня к Вам один наболевший вопрос.

Я работаю в Fashion компании, на должности ассистент-менеджера на протяжении 6 лет. 29 октрября 2017 года, у меня произошел не большой инцидент с товаром который обошелся мне в 65000 рублей.

Вопрос в чем, меня вызвали в Camera Room комнату где решают в основном самые наболевшие вопросы. И у меня попросили эти деньги за этот ущерб который они якобы насчитали. Но суть не в сумме, я отдал эти деньги сотруднику безопасности с которым я беседовал в Camera Room, но перед этим я заполнил объяснительный акт, где указал что нанес ущерб в такой то сумме и эту же сумму готов вернуть, подпись число и дата. Но я когда передал ему эти деньги, этот же самый сотрудник не предложил мне акт о том что я принес деньги и передал ему, который он якобы должен был загрузить на баланс компании. Меня собственно уволили, но когда я вчера зашел в офис чтобы забрать свои документы, я уточнил у отдела кадров что я 65000 отдал за ущерб, и хотел бы узнать загрузили ли эти деньги на баланс компании. Он начал мне лапшу вешать на уши что якобы он сидит на балансе, но чек мне показать он отказался и сказал что вообще такого нету. И попросил меня снова вернуться в сотруднику безопасности которому я деньги отдал, и чтобы я пописал бумагу о том что я передал ему деньги, а тот у меня их взял. Меня по приказу уволили, но я не хочу чтобы эти деньги они съели, понимаете? Как мне потребовать у них этот чек, и стоит ли мне ехать и подписывать этот документ о передаче денег?

Показать полностью
, Энвер, г. Москва
Сэсэгма Цыбикова
Сэсэгма Цыбикова
Юрист

Чек они вам не выпишут, хотя бы расписку у них возьмите, что вами возмещен ущерб, как вы утверждаете.

0
0
0
0
Энвер
Энвер
Клиент, г. Москва

А эта расписка как должна выглядеть? И как я могу узнать отдал ли сотрудник безопасности деньги в бухгалтерию либо загрузил ли на баланс.

Расписка составляется в произвольной форме, с указанием ФИО, паспортных данных, лица передавшего и принявшего, сумма переданная и дата. В отношении бухгалтерии, нужно на месте узнавать, были переданы им деньги или нет.

Факт передачи денег может быть зафиксирована на записи, которая велась в комнате, где вы вели разговор. Обратитесь с заявлением к руководству, о факте подтверждения передачи денег и зачисления данной суммы на баланс предприятия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.11.2017