8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать штраф, если АНО сдает нулевки?

Здравствуйте! АНО не ведет деятельность, сдает нулевую отчетность, расчетного счета не имеет, в организации ни кто не работает. Пришло решение на штраф о несвоевременной сдачи отчетности (страховые взносы). Просрочка один день. Должна ли организация оплатить штраф или можно обжаловать?

, Светлана, г. Самара
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы можете обжаловать, сославшись на малозначительность правонарушения. 

КоАП РФ Статья 2.9.

Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

 
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько в итоге нужно будет оплатить штраф?
Я отучилась по целевому 5 лет в ТГПУ. Начала отработку и отработала 6 месяцев из 3х лет. Теперь я хочу уволиться, как правильно сделать эту процедуру? Сколько в итоге нужно будет оплатить штраф ?
, вопрос №4862227, Софья Миничева, г. Йошкар-Ола
Автомобильное право
Водительское удостоверение утилизировали, чтоб бы получить новое, нужно ли сдавать экзамен и медкомиссию?
Лишен водительского удостоверения, подписал контракт с минобороной! Уволился по состоянию здоровья! Водительское удостоверение утилизировали, чтоб бы получить новое, нужно ли сдавать экзамен и медкомиссию?
, вопрос №4862142, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня лиши прав по уголовному делу ст 264ч3, меня посадили в тюрьму и лиши ВУ на 2, 6 года, нужно ли будет сдать экзамены при окончания срока лишения?
Здравствуйте меня лиши прав по уголовному делу ст 264ч3, меня посадили в тюрьму и лиши ВУ на 2,6 года, нужно ли будет сдать экзамены при окончания срока лишения ? Я был трезвый документы подтверждающие этот факт есть, в ГИБДД когда я отдавал свои ВУ сказали что не нужно будет сдавать экзамены, это правда ?
, вопрос №4862005, Ос, г. Москва
Наследство
Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере?
Умер отец, гражданин узбекистана, дети получившие гражданство рф, принимают в наследство квартиру. Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере ?
, вопрос №4861920, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете
Здравствуйте! 2 года назад (2024 апрель ) остановили сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии, без прав. Административным судом был назначен штраф 30 тыс рублей. По сей день (2026 ) штраф не оплачен и упал в аресты. Пару дней назад произошла такая же ситуация. Остановили опять в нетрезвом состоянии и без прав. Что грозит мне, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна ? Работаю как самозанятая, не офоциально. Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете. В ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ ДРУГОЙ АВТО! (2024) Возможность ли будет если погасить первый штраф, переквалифицироваться на административную?
, вопрос №4861548, Liza, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017