8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование,чтобы сотрудники приходили на работу не позже 15 минут до рабочего времени?

наше руководство требует, чтоб работнико приходили за 15 минут до начала рабочего времени. напрример начало рабочего дня в 9.00-приходить работник обязан 8.45. чем можно руководствоваться и куда обратиться по этому вопросу

07 ноября 2017, 07:06, нАДЕЖДА, д. Лямина
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. При приеме на работу с Вами должны были заключить трудовой договор и дать ознакомиться с Правилами внутреннего трудового распорядка, где чётко должно было быть написано со скольких до скольких вы должны осуществлять свою трудовую деятельность. Если у вас в договоре и правилах было прописано, что рабочий день начинается с 9:00, то требование работодателя о выходе на работу ранее этого времени незаконно.

09 ноября 2017, 15:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить, если я прихожу на работу вовремя, а не за 15 минут до начала рабочего дня?
Могут ли уволить если я прихожу на работу во время,а не за 15 минут до его начала.при этом не было подписано ни каких соглашений.
06 сентября 2019, 13:43, вопрос №2500613, Гульсина, г. Самара
1 ответ
Административное право
Правомерны ли действия сотрудника полиции в данной ситуации?
здравствуйте. я работник ржд. в рабочее время перешёл железнодорожные пути в не установленном месте. сотрудник транспортной полиции составил на меня протокол. правомерны ли действия сотрудника полиции ведь я находился на работе и исполнял свои обязанности но без сигнального жилета?
06 ноября 2018, 08:13, вопрос №2157429, алнксандр, г. Биробиджан
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли требование являться на работу за полчаса до начала рабочего времени?
В нашей организации рабочий день с 10:00 - 22:00, но требуют приходить к 9:30, в воскресенье с 11:00 - 22:00, но требуют приходить к 10:30, это законное требование? При этом, если опаздываешь и приходишь, например, к 9:40 в обычный день, или к 10:40 в воскресенье, могут и оштрафовать - это законно? Далее, при таком режиме у нас до сегодняшнего дня было так, завтрак - 15 минут, обед - 45 минут, ужин - 30 минут, но почему-то, возможно из-за того что в воскресенье мы приходим на час позже, отменили завтраки, 15 минут к обеду или ужину не добавили, это законно?
06 мая 2018, 08:37, вопрос №1987678, Степан, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Правомерно ли действия сотрудников МРЭО, которые не ставят автомобиль на учет?
добрый день. подскажите. купил автомобиль с перебитым VIN номером,криминалистическую экспертизу проводили в 2008 году после этого машину ставили на учет множество хозяев, последний хозяин ставил машину на учет 01.04.2016года. Мне не ставят машину на учет. Что Делать?Правомерно ли действия сотрудников МРЭО? если нет какой приказ и статью можно посмотреть. Спасибо!!!
10 июня 2016, 13:12, вопрос №1281089, Кирилл, г. Волгоград
1 ответ
Все
Правомерны ли действия сотрудников мед. учреждения?
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. Мою бабушку положили в психо-неврологическое отделение с целью подбора антидепрессантов. 18.12.12 моя мама звонила в отделение с целью уточнения даты выписки бабушки, тогда ей сообщили, что у бабушки болит нога, ей тяжело ходить, в связи с чем ее перевели в острое отделение! 23.12.12 мама поехала в больницу на свидание с бабушкой, к ней вышла медицинская сестра и сообщила, что бабушка сломала бедро и ее перевели в острое отделение, на вопрос, почему нас не поставили в известность ранее ,ей сказали. что 21.12.12 врач звонила, но дозвониться до мамы не могла, т.к. та не брала трубку, хотя пропущенных вызовов на телефоне не было! Сейчас они не планируют ее переводить в травму и оставлять в больнице то же, они заявили, что мы обязаны ее сами забрать домой!!! Нам не понятно по какой причине данный факт так долго скрывался от нас, а так же что нам делать в данной ситуации, мы пологаем, что бабушке необходимо обследование в травме, а возможно и госпитализация. Пожалуйста помогите, какие действия мы можем предпринять и правомерны ли действия сотрудников больницы, которые не известили нас в срок о случившемся и не желают предпринимать мер для перевода (перевозки) бабушки в травму?
26 декабря 2012, 12:07, вопрос №33725, Елена Булатова, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017