8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы воспользоваться сертификатом в другом городе?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, если сертификат «Молодая семья» выдали в Чувашии, можем ли мы приобрести жильё в Москве?

07 ноября 2017, 06:25, Галина, г. Чебоксары
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Галина, нет, нельзя. Покупать квартиру и строить собственное жилье, используя сертификат, вы сможете только на той территории, где вас поставили на очередь.

Согласно Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.05.2017) «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы»,

38. Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынках жилья или для строительства жилого дома, отвечающих требованиям, установленным ст. 15, 16 Жилищного кодекса Российской Федерации, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, в котором приобретается (строится) жилое помещение для постоянного проживания.

Приобретаемое жилое помещение должно находится или строительство жилого дома должно осуществляться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью — участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты.


07 ноября 2017, 07:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в . Алушта
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Смогу ли я в другом городе переписать свою долю квартиры на жену?
Здравствуйте,у меня вопрос мы с женой взяли квартиру в ипотеку в Волгограде потом через пол года развелись в данный момент ипотеку оплатили сняли с обременения и ухали в другой город могу ли я находясь вместе с ней находясь в другом городе переписать на неё свою долю чтоб она могла стать собственником квартиры??
19 марта 2020, 08:23, вопрос №2717785, богдан, г. Екатеринбург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли я в другом городе восстановить вод права?
Здравствуйте! Я потерял, потом на стадии восстановления ездил по временке, в это же время меня лишили прав. Штраф оплачен, срок прошел. Теперь хочу восстановить обратно, но только в другом городе. Подскажите пожалуйста как?
24 октября 2019, 19:58, вопрос №2562887, Нурбакыт, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я в другом городе подать заявление на развод?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,хочу подать на развод ,но я нахожусь с ребёнком 5 ти лет в другом городе ,а супруг сидит в тюрьме! Мы расписались когда он был под следствием! Как быть? Есть решение ситуации? Могу ли я в другом городе подать заявление?
24 мая 2019, 20:22, вопрос №2370147, дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли воспользоваться сертификатом на 3 ребенка раньше, чем через полтора года?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли воспользоваться сертификатом на 3 ребенка раньше чем полтора года? На улучшения жилья!
25 апреля 2018, 04:12, вопрос №1978089, Анастасия Семочкина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Примет ли суд в другом городе иск, если я там получу временную регистрацию?
Здравствуйте! Купил по интернету в другом городе телефон, он перестал работать. Я отправил магазину претензию, на которую он прислал ответ с просьбой выслать им телефон, что бы они отправили его в сервисный центр на экспертизу. При этом я сейчас собираюсь переезжать в другой город. Вопрос 1: Примет ли суд в другом городе иск, если я там получу временную регистрацию, учитывая, что претензия была отправлена из другого города, где я жил ранее? Вопрос 2: Что вообще делать на такой ответ продавца (отправлять им нельзя, т.к. могут испортить товар сами), и сколько у меня есть время на этот ответ? (в законе вроде нет срока)
16 января 2018, 06:56, вопрос №1873326, Кай, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017