8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать ремонт в муниципальной квартире?

Я получил муниципальную квартиру в пользование. Через месяц у меня разорвало водяной счетчик, было затопление соседей снизу. Аварийная бригада приезжать не хочет - говорят меняйте все сами.

Что делать в данной ситуации? Должен ли быть какой-либо акт об аварии? Кто будет оплачивать замену счетчика на воду и ремонт соседской квартиры?

07 ноября 2017, 06:09, Арсен, г. Нижний Новгород
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, обращайтесь в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом. Они же должны составить акт о залитии. Замену счетчика скорее всего Вам нужно будет оплатить самому, а вот по поводу ремонта соседской квартиры — все будет зависеть от того, что напишут в акте.

07 ноября 2017, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Кто должен оплачивать ремонт техники в съемной квартире?
кто должен оплачивать ремонт холодильника в съемной квартире? снимаем квартиру год, хододильник 2010 года выпуска
10 июля 2019, 20:04, вопрос №2431690, Анастасия, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Кто должен оплачивать ремонт бытовой техники вследствие износа в съемной квартире?
Составили договор аренды жилья на 2 месяца вместе с техникой по тарифу «все включено». На 3 неделю проживания сломался телевизор в связи с его естественным износом. Мастер сделает заключение, что поломка связана не с небрежной эксплуатацией, а с износом. Арендодатель платить отказывается, говорит, что я сам мог что-то сделать с телевизором и им, мол, не выгодно оплачивать ремонт, т.к. квартира предоставлена и так с дорогостоящим ремонтом. Кто в данной ситуации должен оплачивать ремонт? На какие пункты действующих законов стоит ссылаться?
23 января 2019, 04:56, вопрос №2228721, Сергей, г. Сыктывкар
16 ответов
ЖКХ
Кто должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?
Здравствуйте! 3 года назад получил квартиру как сирота. Недавно сломался газовый котел, ремонт по подсчетам газовой службы выходит очень дорогой (замена материнской платы котла и некоторых датчиков). Обратился в администрацию (наймодателю) ответили что они за это не несут ответственности и что ремонт я должен оплатить сам! Перечитал договор найма жилого помещения составленный с ними, ничего похожего не нашел. Мне посоветовали обратиться в прокуратуру с заявлением на администрацию. И я решил сначала проконсультироваться "Кто же все таки должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?" и могу ли я обратиться в выше стоящие инстанции? Может есть какой нибудь закон об этом!? Заранее спасибо!
15 января 2019, 20:56, вопрос №2225870, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать ремонт канализации в коммунальной квартире?
Здравствуйте!Мы проживаем в коммунальной квартире,у нас сломалась канализация,16 комнат пользуются одним унитазом.Оплачиваем кап.ремонт и 3 вида канализации.Кто должен оплачивать ремонт?
30 декабря 2018, 12:08, вопрос №2213228, Юлия, г. Арзамас
1 ответ
Гражданское право
Кто должен оплачивать ремонт соседям на съемной квартире
живу на съемной квартире. ночью был отключен свет в итоге чего потек холодильник. у соседей снизу образовалось пятно на потолке.есть ли в этом моя вина и кто должен оплачивать ремонт?
01 июня 2015, 16:59, вопрос №857353, Егор, г. Вязьма
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017