Кто должен оплачивать ремонт в муниципальной квартире?

Я получил муниципальную квартиру в пользование. Через месяц у меня разорвало водяной счетчик, было затопление соседей снизу. Аварийная бригада приезжать не хочет - говорят меняйте все сами.

Что делать в данной ситуации? Должен ли быть какой-либо акт об аварии? Кто будет оплачивать замену счетчика на воду и ремонт соседской квартиры?

, Арсен, г. Нижний Новгород

Добрый день, обращайтесь в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом. Они же должны составить акт о залитии. Замену счетчика скорее всего Вам нужно будет оплатить самому, а вот по поводу ремонта соседской квартиры — все будет зависеть от того, что напишут в акте.