8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свои документы у аварийных комиссаров?

попала в дтп,Обратилась к аварийным коммисарам, отдала документы, подписала договор у нотариуса о доверенности представлять мое дело в суде. Сказали, что в течение 20 дней я получу первую сумму денег от обещанной как от самой страховке, прошел уже месяц, мне никто ничего не отдает, трубки берут очень редко, приезжаешь туда, говорят, что страховка еще не ответила им, подскажите что делать?Очень много отзывов что эти комиссары не отдают деньги, по году и большеХочу забрать все свои документы и подать в страховую, могу ли я забрать свои документы?

07 ноября 2017, 05:34, Ирина, г. Благовещенск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Ирина, да можете. Вам необходимо отказаться от договора с фирмой, напишите заявление о расторжении договора, как один из вариантов можете воспользоваться ст. 32 ЗоЗПП, (если в договоре были прописаны сроки возврата вам денег, но эти сроки нарушены, воспользуйтесь этим основанием для расторжении договора)и потребуйте в заявлении возврата всех переданных вами документов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III] [Статья 28]
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

07 ноября 2017, 06:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В праве ли я забрать свои документы?
Я хочу забрать документы из колледжа но мне их не выдают так как мне нет 18 лет ,и написать заявление об отчисление тоже не могу потому что мне нет 18 ,мне просто не выдают документы .В праве ли я забрать свои документы ?
22 июля 2020, 12:42, вопрос №2826833, Виктория, г. Самара
1 ответ
Получение образования
Как мне в такой ситуации можно забрать свои документы?
Здравствуйте. Такой вопрос. Дело в том, что все колледжи, включая и мой, в котором я училась, как впрочем и все школы и институты, закрыли на карантин. Кто то говорит, что карантин до 12 апреля, кто то до 1 сентября. Я хочу забрать свои документы, но не знаю, как мне быть? Просто если до 1 сентября, я не знаю, как я заберу свои документы и как буду поступать в другой колледж? Что мне делать?
25 марта 2020, 14:05, вопрос №2723772, Диана Шалина, г. Ульяновск
5 ответов
Семейное право
Как я могу забрать свои документы у матери в 18 лет?
Добрый день. Как я могу забрать свои документы у матери. Мне 18 третий месяц живу отдельно, она не хочет отдавать мои вещи и документы, говорит будет писать президенту, что меня секта зазомбировала и я занимаюсь вымогательством, хотя я ни в каких сектах не участвую, это она так психологов называет. Я пыталась с ней поговорить и объяснить, что мне нужны документы, а она ни в какую, говорит они мне не нужны. Что мне делать, как мне их забрать?
02 февраля 2020, 12:16, вопрос №2669738, Виктория, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право сирота в возрасте 18 лет забрать свои документы из техникума?
Мне 18 лет,я сирота, учусь в техникуме,хочу забрать документы,мне говорят что не отдадут и и.д Имею ли я право забрать свои документы?
12 ноября 2019, 13:29, вопрос №2585183, дарья, г. Ишим
2 ответа
Ипотека
Как мне забрать свои документы из банка, после отказа в одобрении ипотеки?
12.01.2018 подал документы в сбербанк на одобрения ипотеки. Прождав пять дней, не дождавшись ответа от банка. 19.01.18 пришел в банк. Сотрудник банка сказала что мне отказали в одобрении ипотеки. Попросил вернуть мне мои документы. Справку с печатью и подписью главного бухгалтера и заверенные отдел кадром копии трудовой книги. Ответили что сдали в архив. Что не могут мне вернуть мои документы. 20.01.2018 очередной раз пришел в банк. Тот же сотрудник мне еще раз отказала вернуть мои документы. Сказав что она их уничтожила. Как мне забрать свои документы с банка?
21 января 2018, 20:57, вопрос №1879679, Рифкат, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017