Могу ли я получить справку из социальной защиты без моего присутствия?

мне нужно получить справку из социальной защиты из другого города, приехать туда я не могу. может ли мой отец получить за меня эту справку.. нужно ли писать доверенность на него?

, Татьяна, г. Хабаровск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Татьяна, да вам необходимо получить паспортные данные вашего отца или другого доверенного лица, сделать доверенность и передать ее доверенному лицу, например по почте.

Статья 185 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.