8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить справку из социальной защиты без моего присутствия?

мне нужно получить справку из социальной защиты из другого города, приехать туда я не могу. может ли мой отец получить за меня эту справку.. нужно ли писать доверенность на него?

07 ноября 2017, 04:25, Татьяна, г. Хабаровск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Татьяна, да вам необходимо получить паспортные данные вашего отца или другого доверенного лица, сделать доверенность и передать ее доверенному лицу, например по почте.

Статья 185 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

07 ноября 2017, 04:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли получить справку об оканчании колледжа
Могу ли получить справку об оканчании колледжа
17 апреля, 07:24, вопрос №3028877, erlan, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить прав без моего присутствия?
Здравствуйте,могут ли меня лишить прав,без моего присутствия,просто у нас карантин на данный момент и я звоню узнать,а мне говорят,вас в базе нет
11 апреля 2020, 09:14, вопрос №2739951, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Могу ли получить справку о том, что я пересёк границы Российской Федерации?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли получить справку о том что я пересёк границы Российской Федерации.
06 декабря 2019, 10:20, вопрос №2611887, Манас, г. Новоуральск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить прав без моего присутствия в суде?
Здравствуйте дали повестку в мировой суд , на 8.00 28.08.2019 придя в это время обнаружил что кабинет в котором должно было все происходит отсутствует судья и другие участники суда . На стенке висел список людей и график рассмотрения дел, меня в этом списке не было . Суд должен был быть за 12.8 дача руля водителю в не трезвом виде. Вопросы: Почему не состоялся суд? Если дадут повторную повестку могу ли я как нибудь ситуацию с отсутствием суда направить в свою пользу чтобы не лишили прав. Могу ли я не явится на повторную повестку если меня заранее не предупредили что суда не будет. Могут ли меня лишить прав без моего присутствия в суде ?
28 августа 2019, 13:30, вопрос №2488877, Василий, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Могут ли получить справку на социальную стипендию мои родители?
Я студент,обучаюсь в государственном учреждении высшего образования.Могут ли получить справку на социальную стипендию мои родители,если я сам не могу приехать?
09 марта 2016, 06:19, вопрос №1172470, Ирина, пгт. Тисуль
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017