8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы регламентируют лицензирование перевозочной деятельности на автотранспорте?

Какие документы регламентируют лицензирование перевозочной деятельности на автотранспорте? Какой статус и полномочия у федеральной службы по надзору в сфере транспорта?

07 ноября 2017, 04:11, Иван, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

Основными документами являются:

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2012 г. N 280«Об утверждении Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)»

Основные полномочия федеральной службы по надзору в сфере транспорта отражены в ее положении, основными из них являются:

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта при реализации своих полномочий осуществляет в том числе специальные разрешительные, контрольные и надзорные функции, возложенные в соответствии с законодательством Российской Федерации на органы Российской транспортной инспекции, федеральный орган исполнительной власти в области транспорта (федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственное управление в транспортном комплексе), федеральный орган исполнительной власти в области дорожного хозяйства, федеральный орган исполнительной власти в области железнодорожного транспорта, специально уполномоченный орган в области гражданской авиации (федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области гражданской авиации) и государственную речную судоходную инспекцию;

07 ноября 2017, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Evro Consalting
Evro Consalting
Юрист, г. Москва

Статья 171 Уголовного кодекса РФ. Если Вы оказываете такие платные услуги, и более того у Вас имеются наемные сотрудники, правильно будет зарегистрироваться в качестве ИП или ООО и получить лицензию, показав необходимые документы по лицеензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.

29 января 2018, 23:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
На что мне ссылаться (какие документы регламентируют размер)?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получала 25400 руб ежемесячно (была хорошая зп в последние 2 года). Работодатель ликвидируется. Все положеные выплаты от них я получила. Уволена 21 декабря 2020 г по статье ликвидация. Ребенку сейчас 7 месяцев. Насколько я поняла, далее платить мне должна социальная защита. Весь комплект документов я собрала и задала им сегодня. Но о размере (сумме) этого пособия в районной соц.защите ответили, что около 15 тысяч, точно не помнят. Позвонила на горячую линию, они ответили, что 7 тысяч, т.к. являюсь просто безработной. На всех сайтах пишут, что должно остаться 40% от среднего дохода за последние 2 года или же в том размере, в каком пособие уже начислено было работодателем. Кое где встречала информацию, что есть ограничения по максимальной сумме такого пособия.. Подскажите, пожалуйста, какая же должна быть сумма ежемесячной выплаты в таком случае? На что мне ссылаться (какие документы регламентируют размер)?
19 января, 12:54, вопрос №2964247, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Какой документ регламентирует для чего преднозначен патруль видео
Какой документ регламентирует для чего преднозначен патруль видео
19 октября 2020, 11:13, вопрос №2889893, леонид, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Не подскажете какой документ регламентирует работу с 12 мая для Москвы (исходя из речи мэра Москвы) и какие
Добрый день. Не подскажете какой документ регламентирует работу с 12 мая для Москвы (исходя из речи мэра Москвы) и какие обязательные меры должен предоставить работодатель (возможно приказ или перечень) для вызываемых сотрудников на работу образовательного учреждения. И какие меры ответственности лягут на сотрудника (приказ или документ подтверждающий) за возможное (отсылка на правомерность вызова работодателя )нарушение самоизоляции.
13 мая 2020, 14:17, вопрос №2770570, su, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы регламентируют работу учителей и передачу часов?
Я работаю социальным педагогом в средней сельской школе. Имею высшее образование по специальности "начальные классы" и социальный педагог. 1 декабря 2017 года учитель начальных классов письменно отказалась от ведения 3 часов физической культуры (ФК) в своём 3 классе. В заявлении она не указала период, сроки, просто отказываюсь от часов ФК и всё. С 1 января 2018 года я была протарифицирована на эти 3 часа физической культуры в данном классе и вела их. С 1 сентября учитель хочет забрать эти 3 часа, ссылаясь на то, что она уже передумала и хочет их вести сама. Какие права я имею на эти часы. Они мне нужны для педагогического стажа, до выхода на выслугу осталось 1-2 года.Директор школы в этом учебном году также тарифицирует меня на 3 часа ФК, но учитель не согласен, т.к. у неё нет ставки, только 17 часов. Кто по закону должен вести часы ФК? Какие документы регламентируют работу учителей, передачу часов?
06 сентября 2018, 16:50, вопрос №2097833, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы регламентируют рабочее время логопеда?
Здравствуйте. Сколько часов в неделю отводится на занятия с детьми у логопеда, а сколько на другую (консультации со специалистами, подготовка к работе, документация) работу? Какие документы регламентируют вид деятельности. спасибо))
07 февраля 2017, 12:28, вопрос №1529599, Юлия, г. Лобня
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017