Предусмотрено ли обеспечение жильем военнослужащих?

Я военнослужащий, срок службы 22 года. Служу в г.Владивосток, имею служебное жильё. Поставлен на учёт как нуждающийся в постоянном жильё в г.Владивосток, написал заявление на субсидию. Хочу купить квартиру в г.Артем Прим края. В востокрегионжилье говорят, что при получении субсидии служебное жильё необходимо сдать, так как я буду считаться обеспеченным жильем по г.Владивосток, не смотря даже на то, что квартиру буду покупать в г.Артем. Правомерно ли это?

, Алексей, г. Владивосток
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Исходя из сказанного Вами, первый контракт был заключен до 01.01.1998 г. и Вы признаны нуждающимся в жилых помещениях по месту военной службы, а не по избранному после увольнения месту жительства. По избранному месту жительства Вы могли быть признанными в случае увольнения по ДПВ, по здоровью, по ОШМ. Отсюда следует, что приобрести жилье Вам необходимо по месту военной службы и, как следствие освободить служебную площадь.

ФЗ-76 статья 15 Военнослужащим — гражданам,заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Алексей
Клиент, г. Владивосток

Нет, первый контракт заключен в 1999 году

Алексей

Тогда откуда 22 года?