8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды

Здравствуйте, собираемся в гбр зарегистрировать договор аренды между юридическими лицами. При подаче документов Туда нужно подавать учредительные документы. Подавать документы на регис договора пойдет представитель одной из сторон. Нужно ли подавать учредительн документы обеих сторон или только которая подает?

, Оксана, г. Москва
Лили Карапетян
Лили Карапетян
Юрист, г. Краснодар

Примерный перечень документов, представляемых для государственной регистрации договора аренды нежилых зданий и помещений между юридическими лицами1.Документ, удостоверяющий личность заявителя либо его представителя.
2.Нотариально удостоверенная доверенность, если действует представитель.
3.Платежный документ, подтверждающий оплату госпошлины.
4.Договор аренды совершенный в простой письменной форме, не менее чем в 2-х подлинных экземплярах. В случае если договор подписан сторонами после 17.05.2008 г., то необходимо в качестве приложения к договору, обязательное предоставление кадастрового паспорта с указанием площади арендуемых помещений (специальная норма п. 3 ст. 26 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
5.Для акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью:
-Решение (протокол) общего собрания участников (акционеров) о заключении договора аренды, если иное не предусмотрено Уставом.
-Документы, подтверждающие, что договор аренды заключается юридическим лицом в соответствии с действующим законодательством и положениями устава.
6.1.Для государственных и муниципальных предприятий:
-Письменное согласие соответствующего органа по управлению имуществом на сдачу в аренду объекта недвижимого имущества.
7.Учредительные документы юридического лица при первичном обращении за государственной регистрацией предоставляются в дело правоустанавливающих документов в 2-х экземплярах, один из которых должен быть подлинником, либо нотариально удостоверенные копии.
8.Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ)-срок не более 1 месяца.
9.Протокол об избрании директора, приказ о назначении продлении полномочий (от 2-х сторон договора).
10.В случае если объект недвижимого имущества является памятником, то порядок и условия использования объекта культурного наследия устанавливается краевым органом охраны объектов культурного наследия и определяется соответствующим охранным документом: охранным обязательством, охранным договором, договором аренды объекта культурного наследия (охранно-арендным договором), договором безвозмездного пользования объектом культурного наследия.
С заявлением о государственной регистрации договора аренды может обратиться одна из сторон договора аренды (арендодатель или арендатор).

Все документы подаются как со стороны арендатора так и со стороны арендодателя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2012