8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен опросить меня по делу об убийстве?

Моего брата убили 15.10.2017г.вечером после того,как предложили его подвезти ,сильно выпившего ,из кафе,которое находится за 2 км от его дома.Затолкали в УАЗик и забили битой по голове насмерть,а потом попытались тело сжечь, а останки утром приехали и закопали,перед этим я ему позвонила на сотовый телефон и больше 20минут слушала,что происходит в кафе,т.к. он кнопку вызова нажал,но сам со мной не разговаривал.Есть детализация звонков от сотовой компании.Он отказывался вслух ехать с ними и просил просто проводить его,но они его уговорили предложением подвезти .Я это явственно слышала.Там присутствовало несколько человек.Двое его и увезли.

Я проживаю в другом регионе от места проживания брата,двое суток на поезде надо ехать туда, и полиция за все это время ни разу со мной не связалась,хотя у них есть мой адрес и номер телефона,которые им предоставила моя сестра,проживающая там же.

Каким образом я могу предоставить для следствия описание события,которое происходило в кафе.

Показать полностью
, света, г. Чебоксары
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Светлана. По факту убийства уголовное дело возбуждается следственным комитетом Вашего района, это отдельная структура и к полиции отношения не имеет. В полицию направляются поручения на установления свидетелей и очевидцев преступления. Если Вы желает дать показания по данному уголовному делу, Вам необходимо обратиться в следственный комитет узнать данные следователя, который занимается его расследованием и он Вас допросит обо всех известных Вам обстоятельствах. При достаточном количестве других доказательств, сотрудники полиции не напрягаются в поисках очевидцев и, как правило, дают формальные ответы   

1
0
1
0
Андрей Кони
Андрей Кони
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Светлана, я согласен со всем вышесказанным! Я так понимаю, что Ваш вопрос заключается в удаленности места Вашего проживания! В данном случае Вы можете попросить потерпевшего, который наверняка является и Вашим родственником заявить следователю в чьем производстве находится уголовное дело ходатайство о Вашем допросе с изложением оснований в том числе возможности предоставления детализации звонков абонента и возможности их приобщения к делу либо выемки! Без разрешения указанного ходатайства,  а также проведения указанных следственный и иных действий следователю вряд ли дадут окончить предварительной расследование! Следователь может также направить поручение для исполнения выше указанного в СО СК РФ по месту Вашего жительства, что будет намного эффективней сотрудников полиции!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084390, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.11.2017