8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать рапорт, если была травма в армии?

Служу в армии по срочке, весной получил травму левой руки безымянного пальца (были порезаны два сухожилия ) первая операция проводилась скрытно в городской больнице, остальные две в госпитале после обращения в прокуратуру. Со страховкой какие-то проблемы как говорят командиры - госпиталь отказывается выдавать справку о травме т.к. первую операцию делал не у них. С пальцем тоже проблемы - не могу руку в кулак сжать нормально. Что мне делать в данной ситуации? Скоро дембель , стоит ли писать в рапорте , что претензий к части не имею?

06 ноября 2017, 18:54, владимир, г. Самара
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, если укажите в рапорте, что претензий к части не имеете, потом доказать что-либо будет проблематично. Настаивайте на получении справки.

06 ноября 2017, 19:16
0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Самара

Получается надо настаивать на получении справки о травме?

07 ноября 2017, 05:46

Ну если Вы готовы потом лечить руку за свой счет можете не настаивать, соответственно страховку тоже не получите. Госпиталь Вам не хочет давать указанную справку, потому что сразу возникнут вопросы когда и при каких обстоятельствах Вы получили травму.

07 ноября 2017, 06:06
Консультация юриста бесплатно
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Требуйте выдать справку, если будут отказывать — снова обращайтесь в военную прокуратуру уже по этому поводу.

07 ноября 2017, 13:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Стоит ли писать про неадекватного пассажира в зале ожидания?
Здравствуйте! Опоздали с мужем на рейс, в аэропорту перенесли выход на другие ворота. Оповестили один раз. В это время к мужу пристал какой-то пьяный дед. Пока его успокаивал весь зал ожидания, нас уже назвали по фамилии, мы быстро спустились на другие ворота, в итоге опоздали на посадку на 4 минуты, до вылета ещё полчаса. Но сотрудник авиакомпании нас не пустил, сказал, что ничего не может сделать и нас сняли с рейса. Билеты не возвратные. Стоит ли писать претензию? Если да, то указать,что сотрудник авиакомпании не оказал содействия? Стоит ли писать про неадекватного пассажира в зале ожидания?
11 января, 01:41, вопрос №2957034, Вера, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
В студенческом общежитии была утеряна цепочка, стоит ли писать заявление, если ее не вернут?
В студенческом общежитии была утеряна цепочка, в женской уборной. В общежитии посторонних нет, только студенты. Стоит ли писать заявление, если её никто не вернёт?
10 февраля 2019, 12:50, вопрос №2255407, Дарья, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли писать кассацию, если апелляция поддержала первую инстанцию?
Исковые требования суд удовлетворил в части основного требования, применив при этом редакцию утратившего силу законодательства, не уведомив самого истца о заседании,а только его представителя, кроме того во взыскании расходов на представителя по договору юр.услуг отказал, указав, что договор с распиской в получении денег за представительство не соответствует требованиям ЦБ Рф 3210-У от 11.03.14г. Стоит ли писать кассацию, если апелляция поддержала первую инстанцию, указав, что решение вынесено всеже в пользу истца несмотря на применение старого законодательства, а неизвещение истца не повлияло на вынесение положительного решения?
11 декабря 2018, 09:18, вопрос №2194959, Juli, г. Железногорск
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли писать жалобу, если участковая уже 5 месяцев не передает материалы?
Здравствуйте, 5 месяцев назад у кафе, меня ударил человек по голове, я упал разбил голову, меня доставили в травмпункт, зашили голову в 2 местах, сейчас остались на голове 2 шрама. На другой день я написал заявление в полицию, отправили на суд. мед эксперта он написал в акте: легкий вред здоровью, потом меня хирург госпитализировал в больницу на 13 дней с диагнозом: сотрясение мозга. Как вышел из больницы мне пришло в почтовый ящик, уведомление об административном правонарушении и о проведении административного расследования по ст 6.1.1 КоАП РФ. В случае несогласия я могу обжаловать в прокуратуре или суде. Участковую я просил устно, до госпитализации в больницу, что бы она изъяла видеозапись с камер у кафе где меня ударили, она обещала, но потом мимо ушей пропустила, из свидетелей были друзья обидчика и его женщина с кем он встречается. А мои друзья были в кафе и не видели, как именно и кто меня ударил, я вышел буквально на 5 минут, потом вернулся к своим друзья весь в крови. Участковой я сказал опросить, всех свидетелей в том числе моих друзей, она им звонила, но т.к они в других городах работают, она мне сказала. что они не смогли к ней приехать, а опрашивала очно она только женщину обидчика и та говорит, что он как то нечаянно меня задел, я спотыкнулся и разбил голову об пирилы. После опроса участковой, я выходил на улицу с обидчиком, он признался мне лично, что ударил меня кулаком, но то, что я его провоцировал, я ему сказал, что за моральный ушерб и физическую боль я готов забрать заявление за 40 000 руб, он согласился по частям и сказал мне, что встретимся вечером и он точно скажет. когда я с ним вечером встретился, я включил запись на диктофон, где он сказал, что через неделю он отдаст полную сумму, но мы пишем расписку при участковой и я заявление забираю и не имею к нему претензий( все это я записал на диктофон). Но через неделю обидчик не вышел на контакт и трубку не брал. Так же до этого мне писала одна знакомая девушка в соц. сети Вконтакте, что ее мать, свидетельница сказала, что именно он ударил меня кулаком и я упал. Хотя участковой эта свидетельница говорила, что он нечаянно меня задел, а своей дочери, что именно он меня ударил, о чем ее дочь мне и написала в переписке Вконткте. Т.е Эта свидетельница дает ложные показания и прикрывает обидчика... Участковой я звонил много раз, она часто ссылается на занятость и постоянно недовольно огрызается, говорит разбирайтесь сами, а потом мне говорит, что свидетельница ей звонила, говорит. что обидчик устроился на подработку и давай подождем еще недельку... Я хотел у участковой ознакомится с материалами дела, что бы сделать фото или ксерокопию документов для составления заявления в суда, в порядке частного обвинения. На ,что мне участковая сказала, что может дать только мое заявление КУСП и акт суд мед эксперта, а другие документы из материалов дела не имеет право мне дать... Вопросы у меня следующие: 1) Будет ли запись диктофона, где он предлагает мне 40 000 руб и говорит, что бы я забрал заявление и не подал в суд в суд доказательством? 2) Будет ли доказательством переписка в соц. сети в Вкотакте, что дочь свидетельницы, мне писала, что ей мать сказала, что обидчик меня именно ударил кулаком и я упал и разбил голову? 3) Стоит ли писать жалобу, что участковая уже как 5 месяцев так и не передала материалы дела в суд и что я ее просил прадо устно, без заявления изъять видеозапись с камер? 4) Обязана ли мне участковая предоставить ознакомится с материалами дела ( фото, ксерокопия) т.е опрос свидетелей и результаты расследования, паспортные данные обидчика? Если я буду при заявлении в полицию ссылаться на ст. 121 УПК и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ.? 5) Какие у меня шансы из Вашей практики и опыта? Если я пойду в суд со свидетелем, но только с тем, который видел, что я вышел на 5 минут на улицу, а вернулся весь в крови и с разбитой головой и что меня увезли на скорой, но как именно и кто меня ударили, он не видел...
01 марта 2018, 10:43, вопрос №1923196, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
3 ответа
Интернет и право
Стоит ли писать заявление, если приобрел игровой сервер в интернете, но прежний хозяин все удалил?
Добрый день. Я купил игровой сервер в интернете. Но через некоторое время бывший создатель, зашел и удалил его, еще сайт и форум. Потом требовал деньги за то что бы вернуть все на место. Есть IP, номера телефона(на который переводил деньги), профили в вконтакте. Стоит ли писать заявление? Как-то недавно у моего знакомого украли через мобильный банк деньги. Так и не нашли их...
19 февраля 2017, 12:48, вопрос №1545410, Ник, с. Кыра
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017