Стоит ли писать рапорт, если была травма в армии?

Служу в армии по срочке, весной получил травму левой руки безымянного пальца (были порезаны два сухожилия ) первая операция проводилась скрытно в городской больнице, остальные две в госпитале после обращения в прокуратуру. Со страховкой какие-то проблемы как говорят командиры - госпиталь отказывается выдавать справку о травме т.к. первую операцию делал не у них. С пальцем тоже проблемы - не могу руку в кулак сжать нормально. Что мне делать в данной ситуации? Скоро дембель , стоит ли писать в рапорте , что претензий к части не имею?

, владимир, г. Самара
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, если укажите в рапорте, что претензий к части не имеете, потом доказать что-либо будет проблематично. Настаивайте на получении справки.

владимир
Клиент, г. Самара

Получается надо настаивать на получении справки о травме?

Ну если Вы готовы потом лечить руку за свой счет можете не настаивать, соответственно страховку тоже не получите. Госпиталь Вам не хочет давать указанную справку, потому что сразу возникнут вопросы когда и при каких обстоятельствах Вы получили травму.

Р К
Юрист, г. Москва

Требуйте выдать справку, если будут отказывать — снова обращайтесь в военную прокуратуру уже по этому поводу.