Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок и беременность

Подскажите пожалуйста я на испытательном сроке на работе только две недели, впереди еще два месяца. Сегодня узнала, что беременна. Если я сейчас принесу им справку о беременности, это может повлиять так, что уволят??

20 Августа 2013, 07:26, вопрос №180330 Марина, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Июдина Наталья
    Июдина Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    • 87ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте Марина!

    Гарантии и льготы для беременных женщин при заключении трудового договора установлены статьями 64 и 70
    Трудового кодекса РФ.


    В соответствии со статьей 64 Трудового кодекса РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора по
    мотивам, связанным с беременностью.

    В соответствии со статьей 70 Трудового кодекса РФ для беременных женщин испытание при приеме на работу не
    устанавливается.

    Кроме того, в соответствии со статьей 145 Уголовного кодекса РФ необоснованный отказ в приеме на работу или
    необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными
    работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

    Если вы забеременели во время испытательного срока и намерены сохранить беременность, сообщите об этом работодателю. В этом случае он должен отменить испытательный срок именно на основании вашей беременности


    Таким образом увольнение Вас по мотивам беременности будет являться не законным!!!


    С уважением, юрист-Июдина Наталья

    20 Августа 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. согласно ТК вас не могут уволить из-за того, что вы беременны. однако надо уточнить отношение работодателя к такому интересному положению. если работодатель против, того, что через 6-7 месяцев вы уйдете в декрет, а ему надо будет искать нового работника на временную работу, то не исключено что вы будете уволены как сотрудник не прошедший испытательный срок. суд встанет на вашу сторону. но это нервы, а вы в положение. оно надо? совет тяните ситуацию до последнего и не сообщайте работодателю. а если вас устраивает работа, и вас хотят уволить по испытательному сроку, вот тут и предоставьте справку о беременности. (терять все равно уже нечего)

    удачи

    20 Августа 2013, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats