8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли полевые выплаты согласно приказу №80?

Добрый вечер. я военнослужащий летом этого года находился на лагерных сборах на полигоне ну и по прибытию мы соответственно написали рапорта о выплате нам полевых согласно пр№80. однако сотрудники ОФО отказываются согласовывать приказ на выплату полевых выплат мотивируя это тем, что якобы лагерные сборы не попадают под выплату полевых согласно пр№80. Так ли это??? Или в ОФО сидят безграмотные люди которые ничего не знают.

06 ноября 2017, 17:36, Анатолий, г. Валуйки
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
Здравствуйте, Анатолий!

ПМО-80 говорит:

1. Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются — мероприятия), по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее именуется — денежная компенсация).

Аэти мероприятия определяются ПМО-492, в котором нет таких мероприятий, как лагерные сборы.

А вот ПМО-2700:

58. Военнослужащим за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой иучебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц.

Если данные мероприятия были отражены в приказе на «лагерные сборы», то проект приказа на выплату надо делать по данному пункту, а не по ПМО-80.
06 ноября 2017, 19:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли компенсационные выплаты за содержание ребенка в д/с для военнослужащих?
Здравствуйте. Предусмотрены ли на 2018 г. какие нибудь компенсационные выплаты за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях, для военнослужащих по контракту. Если да, то как осуществляется их получение. Заранее спасибо.
19 октября 2018, 13:48, вопрос №2139778, Светлана, г. Череповец
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Актуальны ли компенсационные выплаты в размере 80 % от внесенной родительской платы за детский сад?
Здравствуйте. Актуальны ли на сегодняшний день (19.10.2018 год)компенсационные выплаты в размере 80 процентов от внесенной родительской платы за детский сад ( за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях) для военнослужащих по контракту. Заранее спасибо.
19 октября 2018, 13:22, вопрос №2139756, Светлана, г. Череповец
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрены ли дальнейшие выплаты и отпуск по уходу за ребенком?
Добрый день! Работаю государственном органе на муниципальной службе больше двух лет. Брали меня на время отсутствия основного работника (в отпуске по уходу за ребенком он). Я ухожу в декретный отпуск в феврале, а в сентябре заканчивается отпуск по уходу за ребенком основного сотрудника. Этот сотрудник не будет работать на этом месте. \вопрос такой, имеет ли право работодатель, мне (когда я сама в отпуске по уходу буду) предложить перейти на основное место. И продолжат ли мне выплаты по уходу далее. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы сохранить место и выплаты
16 января 2018, 07:58, вопрос №1873430, Наталья, г. Сочи
1 ответ
Военное право
Положены ли мне выплаты по приказу министра обороны РФ от 11 июля 2002 года № 265?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на выплаты по приказу Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность", если мой муж военный офицер, но числится не в министерстве обороны, а в Федеральной службе войск национальной гвардии? Заранее спасибо!
15 августа 2017, 06:20, вопрос №1724314, Ольга, г. Омск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Предусмотрена ли обязательная отчетность согласно 44-ФЗ и какая?
С 01.01.2017г. перешли на 44-ФЗ. По 223-ФЗ имеются обязательные ежемесячные отчеты. Подскажите пожалуйста, предусмотрена ли обязательная отчетность (ежемесячная, годовая) согласно 44-ФЗ? И какая?
06 февраля 2017, 07:50, вопрос №1527582, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017