8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать объяснительную в опеку о том, что я боюсь давать ребенка отцу?

Отец ребенка употребляет наркотики, выпивает, доказать я это не могу. Семья в которой он проживает тоже не благополучная. Он грозится пойти в суд с жалобой на меня, что я не даю ребенка. Алименты выплатил после моих заявлений в прокуратуру.

06 ноября 2017, 16:41, ольга, г. Нарьян-Мар
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, попробуйте обратиться по указанным доводам в органы опеки и попечительства, укажите на употребление наркотиков со стороны отца ребенка. Если получится заставить его сдать анализы на наркотики, при условии, что он их употребляет, тест даст положительный результат. На основании указанных результатов, Вы сможете оградить ребенка от общения с отцом.

06 ноября 2017, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Ольга, здравствуйте!

Когда после развода родители проживают отдельно друг от друга, то ребенок по соглашению между ними либо по решению суда остается с кем-то из них.

Согласно положениям ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Также законодательство предоставляет равные права родителям на общение с ребенком. Если найти компромисс не удаётся, то решение принимает суд — по иску родителя, проживающего отдельно, суд устанавливает порядок общения с ребенком.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Однако есть случаи, когда поведение родителя создаёт угрозу жизни или здоровью ребёнка. Но до тех пор, пока установленный судом порядок общения не изменен и не отменен, предпринять что-либо будет сложно.

Поэтому в случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о негативных последствиях общения родителя и ребёнка, необходимо зафиксировать эти последствия документально (обращение к психологу, медицинский осмотр и т. п.) и обращаться в суд с иском об ограничении права на общение с ребенком родителя, проживающего отдельно.

Целесообразно будет также обратиться в орган опеки, чтобы заручиться его поддержкой при рассмотрении судом дела по иску об ограничении родителя в общении с ребенком.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

07 ноября 2017, 05:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как оформить документ о том, что мама дает деньги на первоначальный взнос по ипотеке?
Здравствуйте , я нахожусь в гражданском браке, берем ипотеку, на первоначальный взнос моя мама дает денежку, как правильно написать бумагу, о том что она дает деньги, кому дает и под что? Подскажите пожалуйста
18 марта 2020, 09:18, вопрос №2716756, Евгения, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как написать объяснительную о том, что отец забрал ребенка без согласия мамы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать объяснительную о том,что отец забрав ребенка без чогласия мамы.
12 декабря 2019, 06:07, вопрос №2617894, Людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить объяснительную о том, что нет трудовой книжки в связи с наличием ИП?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, Как правильно оформить объяснительную о том, что нет трудовой книжки, т.к имеется ип?
20 октября 2018, 08:44, вопрос №2140306, Алина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как написать объяснительную о том, что я не собираюсь выходить на другую торговую точку?
Здравствуйте, подскажите как написать объяснительную, о том что я не собираюсь выходить на другую торговую точку потому что я не устраивался на нее работать, менее оплачиваемая и больше часов работы.
16 января 2018, 08:02, вопрос №1873436, Евгений, г. Тула
1 ответ
Наследство
Как правильно написать ходатайство о том, что я согласен, что дом будет оформлен?
Здравствуйте! Я был на предварительном заседании по оформлению наследственного дома. Дом оформляем на моего родного брата, я не имею ни каких претензий! Следующее заседание будет 30 мая, а я уезжаю из города 28, подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство о том, что я согласен, что дом будет оформлен на него? Заранее спасибо!!!
24 апреля 2016, 06:45, вопрос №1231483, Юрий, г. Канск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017