8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно открепиться от стоматологии и прикрепиться к другой?

Здравствуйте! В мае месяце я прикрепилась к стоматологии, могу ли я открепиться и прикрепиться к другой стоматологии, если меня не устраивает обслуживание и профессионализм врачей в целом?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год

Основание: 

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 21)

Т.О., Можете открепиться.

С уважением,

1
0
1
0
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы имеете право выбрать любое медицинское учреждение, которое работает в системе ОМС. Менять учреждение вы имеете право на чаще одного раза в год за исключением случаев смены места жительства, так что если вы воспользовались правом выбора медицинской организации, то в следующий раз такое право возникнет у вас только в следующем году, но если вы поменяли место жительства то можете поменять прикрепление. Вы можете обратится в страховую медицинскую организацию для решения данного вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать ее и купить квартиру большей площадью в 5ти этажном доме и ждать другой волны Получу ли я квартиру?
Получаю квартиру по реновации,я собственник. Хочу продать ее и купить квартиру большей площадью в 5ти этажном доме и ждать другой волны Получу ли я квартиру?
, вопрос №4038344, Мария, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли взять и как оформить декретный отпуск отцу ребенка до 3ех лет?
Можно ли взять и как оформить декретный отпуск отцу ребенка до 3ех лет? Как это правильно называется? У меня есть ребенок, ему сейчас 2,5 лет, есть бывшая девушка, (женаты не были), которая не брала декретный отпуск. Но получает отчисления от Москвы. (Выплаты при рождении ребенка) Хочу понять можно ли мне взять отпуск по уходу за ребенком и как это сделать, какие документы нужны, какие риски и ограничения. Сколько я буду получать, смогу ли я работать где то еще, какие последствия потом при найме на работу, как это все осуществить?
, вопрос №4037872, Максим, г. Москва
Семейное право
Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы?
Добрый вечер! У моей мамы была бабушка 1916 года рождения, которая проживала у родственников. Последний раз удалось с ней связаться в 2012 году (и то мы не уверены, что общались именно с ней, разговор мог быть и подстроен), она практически потеряла память ещё в начале нулевых, а родственники препятствовали общению. Неоднократно им звонили, оставляли номер для связи, просились увидеться и даже хотели забрать бабушку. В итоге связь окончательно оборвалась, с тех пор с нами никто не связывался, и мы даже не знаем, умерла ли бабушка и когда, где похоронена. Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы? Можно ли маме вступить в наследство, если прошло уже много времени со смерти, о которой мы не могли узнать? Она является дочерью сына этой бабушки, он умер гораздо раньше. В реестре наследственных дел я нашла дело, возбуждённое в 2009 году, но, может, тёзка..
, вопрос №4037778, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Но проблема в том, что мне 17 лет, и я занимаюсь фрилансом в интернете и получаю ежемесячную оплачу в
Столкнулась с мошенничеством, предложили сделать вклад без рисков, общалась с человеком несколько раз лично и на последней встрече сделала перевод по криптовалюте в размере 2 тысяч евро. Дальше стало понятно что это скам, так как он же начал требовать добавлять еще денег к этой сумме чтобы сделка прошла. Посоветовалась со знакомым опером, сказали что стоит написать заявление потому что по этому мужчине как минимум можно провести проверки и зацепиться за него. Но проблема в том, что мне 17 лет, и я занимаюсь фрилансом в интернете и получаю ежемесячную оплачу в криптовалюте и в течение месяца снимаю с криптовалюты некоторые суммы на карту родителей для растрат, официально ничего не зарегистрировано и налоги я не оплачиваю. Могут ли зацепиться за это и будут ли у меня проблемы, или это можно избежать какой-то историей и легендой?
, вопрос №4037064, Ангелина, г. Москва
Военное право
Можно ли перевестисьс гопиталя в другой госпиталь
Можно ли перевестисьс гопиталя в другой госпиталь
, вопрос №4036855, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2017