8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно открепиться от стоматологии и прикрепиться к другой?

Здравствуйте! В мае месяце я прикрепилась к стоматологии, могу ли я открепиться и прикрепиться к другой стоматологии, если меня не устраивает обслуживание и профессионализм врачей в целом?

06 ноября 2017, 16:22, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 21)

Т.О., Можете открепиться.

С уважением,

06 ноября 2017, 16:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы имеете право выбрать любое медицинское учреждение, которое работает в системе ОМС. Менять учреждение вы имеете право на чаще одного раза в год за исключением случаев смены места жительства, так что если вы воспользовались правом выбора медицинской организации, то в следующий раз такое право возникнет у вас только в следующем году, но если вы поменяли место жительства то можете поменять прикрепление. Вы можете обратится в страховую медицинскую организацию для решения данного вопроса.

06 ноября 2017, 16:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Комиссию в военкомате, повестка на 28 мая, а 2 июня переезжаю на пмж в другой регион, я могу открепиться от военкомата и прикрепиться на новом месте жительства?
Здравствуйте, я прохожу мед. комиссию в военкомате, повестка на 28 мая, а 2 июня переезжаю на пмж в другой регион, я могу открепиться от военкомата и прикрепиться на новом месте жительства?
24 мая, 07:34, вопрос №3044458, Игорь, г. Тамбов
2 ответа
Нотариат
Полгода даже не прошло можно его продать и купить другое без агентств?
Здравствуйте. Купили жилье под мат капитал через кпк. Полгода даже не прошло можно его продать и купить другое без агентств? Ответ пришлите пожалуйста на почту vintan2017@mail.ru
23 февраля, 06:58, вопрос №2992662, светлана, г. Самара
4 ответа
Медицинское право
Будут ли лечить в больнице только основное заболевание или можно получить лечение и по другим?
Добрый день! На днях планово ложусь в больницу с диагнозом "бронхиальная астма" по ОМС. В направлении указан диагноз "БА тяжелое частичноконтролируемое течение в перекрестном синдроме с ХОБЛ". В параллели имею кучу других заболеваний, которые также беспокоят в последнее время. Как меня в больнице будут лечить: только по основному заболеванию, или можно получить консультации и/или лечение и по другим заболеваниям (при условии, что возьму и разумеется покажу врачам в больнице медицинские заключения с диагнозами по другим заболеваниям)?
21 апреля 2019, 11:56, вопрос №2336578, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Каковы сроки закрытия ИП и открытия другого?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.у меня зарегестрировано ИП два месяца назад,по нему не было деятельности .можно его закрыть и открыть другое новое .и сколько для этого нужно времени
30 мая 2018, 13:25, вопрос №2011156, Сергей, г. Благовещенск
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли открепиться от военкомата и прикрепиться к другому во время призыва?
Хочу открепиться от военкомата и прикрепиться в другом городе (меняю прописку). Что для этого надо сделать? Обязательно ли появляться в военкомате, в котором прикреплен сейчас? Или по новому месту прописки сами запросят документы? Можно ли это сделать во время призыва, имея на руках повестку на уточнение документов?
31 марта 2018, 09:51, вопрос №1952341, Василий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017