8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заблокировали крупный паблик ВК за смену названия?

Здравствуйте.

Имею паблик ВК 80k человек. Паблик картинок, видео, музыки, игр и других развлечений. Сменил название с размытого "ЯД" на "SunLord \ Dota2 Family". Последовал бан сообщества за смену тематики. Не был изменен контент, нового контента также не было. Все что я сделал это сменил название. Нигде это не запрещено. Паблик отказываются разблокировать пока я не поменяю название на старое. Уже 2 месяца почти. За это время отписалось около 5000 человек. Вся переписка с ВК сводится к тому что они говорят что я нарушил правила и поменял тематику, я же им говорю - покажите конкретно что и где я сменил, скриншот, на словах, не важно. На это мне никто ответа не дает, но и паблик не разблокируют.

    444
    .txt
06 ноября 2017, 16:04, Алексей, г. Псков
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Паблик отказываются разблокировать пока я не поменяю название на старое.

Алексей

Полагаю, что разумным выходом будет действительно вернуть прежнее название сообщества, чем пытаться оспорить действия администрации социальной сети.
Если же Вы желаете проявить принципиальность, то можете обращаться в суд с исковым заявлением о возложении на юридическое лицо, владеющее сайтом, обязанности разблокировать сообщество.

08 ноября 2017, 17:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если преследует в ВК человек с проблемами с психикой?
Что делать если тебя преследует в ВК человек с невменяемой психикой...пишет комментарии неприятные в группах,на стене пишет ложь обо мне и моих группах ( потом закрывает стену что бы модераторы потом не удалили это) выставляет личные мои данные и фото под своими постами и даже ..живой моей маме делает смерти в этих постах скрин приложу...
08 апреля 2020, 08:13, вопрос №2736572, Людмила Степаненко, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если заблокирована кредитная карта после оплаты просрочек?
Что делать, если заблокирована кредитная карта? Альфа банк заблокировал кредитную карту из-за инфы из БКИ.были просрочки в 13г,но долг погашен есть чек,что делать? Как и куда писать? На что ссылаться (закон)?все темы перечитала ,но как правильно составить претензию не нашла,помогите пожалуйста
15 июля 2019, 09:04, вопрос №2436279, Софья, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если я перевела деньги в соц сеть мошеннику?
Здравствуйте я хотела спросить, что делать если перевела деньги в вк мошеннику как теперь вернуть их и возможно ли это?
04 апреля 2019, 18:15, вопрос №2316835, Katya Kim, пгт. Анна
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если на меня незаконно оформили микрозаймы?
Так вышло, что во время переписки с банком, через соц сети (официальная группа), мне написал человек с полностью скопированной официальной страницы, что для ускорения решения вопроса просьба на такой-то адрес предоставить копию паспорта, прописки, снилс и договор каско. Я отправила. Только на следующий день увидела что страница мошенника заблокирована. Написала на официальную страницу они подтвердили что такого адреса у них нет. Через Сбербанка я узнала что люди этим же числом оформили на меня микрозайм. Данные дала 08.08, узнала что это мошенники 09.08. Сразу написала заявление а полицию. Сижу обзваниваю все мфо. Но на меня взято 10000 как быть? Смену паспорта заказала сегодня, 10.08. Что делать? Как сделать так чтоб не брали больше кредиты и что делать, если по моему паспорту, пока не выдадут новый не брали новые кредиты?
10 августа 2018, 03:45, вопрос №2074740, Lyubov, г. Гатчина
2 ответа
Кредитование
Что делать, если клиент выхватил оригинал договора из рук и убежал?
Добрый день! Что делать, если клиент выхватил оригинал договора из рук и убежал? Суть в чем, между мной и клиентом был заключен договор (юр.лица), клиент дал предоплату в размере 50 процентов путем перечисления на р/с, мы исполнили свои обязательства в срок, и постоянно просили клиента предоставить материалы для заполнения сайта, который ему изготавливали (переписка в вк), он тянул полгода, затем, когда мы собрались выставить ему претензию и дать акты приема-передачи, клиент выхватил наш оригинал договора из рук и убежал. Теперь он выставил претензию и требует вернуть предоплату. ООО клиента оформлена не на него, а на его жену. Но в договоре указан его номер тлф, на который мы звонили и оствались часто без ответа. Что делать? Из всего что у нас есть, это переписка в вк, количество звонков и оплаченный ими выставленный нами счет с указанием даты и номера нашего договора.
09 июля 2018, 20:04, вопрос №2047890, Василий, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017