8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли несовершеннолетние заниматься сексом по обоюдному согласию?

Скажите, мне 14, ей 14, можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию?(записанное на диктофон, видео, либо какой-то документ нужен?)

Будет предохранение.

06 ноября 2017, 15:11, Максим, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый вечер, Максим.

Да. Ни какой ответственности за это не предусмотрено.

Статья 134. Уголовного кодекса Российской Федерации

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

06 ноября 2017, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

По закону это не запрещено.

06 ноября 2017, 15:35
0
0
0
0
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Закон это не запрещает, учитывая ваш возраст.

06 ноября 2017, 16:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 16 лет девушке 14 можем ли мы заниматся сексом по обоюдному согласию?
Мне 16 лет девушке 14 можем ли мы заниматся сексом по обоюдному согласию? Я слышал что можно потому что мне нет 18
15 июня 2020, 21:06, вопрос №2801042, Роман, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Нам обоим по 16 лет, можем ли мы заниматься сексом?
Хотел бы узнать, нам обоим по 16 лет, можем ли мы заниматься сексом? Что нужно сделать, чтобы это все было без последствий? Какие могут быть последствия?
02 апреля 2020, 07:56, вопрос №2730387, Даниил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Мне 39 лет, моей девушке 17 лет, можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию?
Мне 39 лет а моей девушке 17 лет, можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию? Через 2 месяца ей будет 18 лет
22 декабря 2019, 10:09, вопрос №2627719, иван, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Уголовное право
Могут ли несовершеннолетние заниматься сексом?
Мне 16 девушке 14 Можем ли мы заниматься сексом. Не нарушаем ли мы закон? С обоих сторон согласие. В разных источниках пишут по разному, где-то пишут, что да, а где-то, что нет. Не могли бы вы дать ответ
06 июня 2019, 21:52, вопрос №2388594, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли 20-летнему заниматься сексом с 16-летней, если он будет по обоюдному согласию?
Девушке 16 лет Мне 20 Можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию?И ее мама не долюбливает меня и может ли она написать заявление на меня? Или мне все таки подождать когда девушке будет 18?
24 марта 2019, 09:07, вопрос №2301864, иван, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017