8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли несовершеннолетние заниматься сексом по обоюдному согласию?

Скажите, мне 14, ей 14, можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию?(записанное на диктофон, видео, либо какой-то документ нужен?)

Будет предохранение.

, Максим, г. Москва

Добрый вечер, Максим.

Да. Ни какой ответственности за это не предусмотрено.

Статья 134. Уголовного кодекса Российской Федерации 

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья?
Я сдала квартиру родственнику для временного проживания. он открыл ИП, и теперь моя квартира превратилась в склад продукции. (Он покупает вегетарианские продукты и перепродает). В квартире установил два холодильникВ договоре было указана оплата аренды для проживания. Выходит что он за мизерную аренду , экономит на снятие офиса. Имеет ли он право без моего согласия заниматься коммерцией в моей квартире. (Нарушает ли он договор? Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья? .)благодарю.
, вопрос №4854505, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Могу ли я подать на банкротство и сохранить ипотеку?
Здравствуйте! У меня есть дом в сельской местности, купленный в браке на материнский капитал 2020 году, моя доля 1/4 часть, доля бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей тоже есть. Развелись 2022 году. Когда были в браке еще купили земельный участок. Потом в 2023 году я взяла строительную ипотеку для строительства жилого дома. Сейчас у меня 4 детей, мать одиночка, младшим 1 годик 8 месяцев и самому младшему 6 месяцев. 2024 году в августе с согласии бывшего мужа оформила доли в ипотечном доме на меня и на 3 детей. В ипотеку еще вложила субсидию 450000 рублей на погашение ипотеки за рождение 3 ребёнка. Денег которые я взяла на ипотеку строительства дома не хватило, чтобы завершить строительство взяла еще другие кредиты и кредитные карты от других банков, во время беременности и уходу за детьми не могла работать. И за нехватки денег, чтобы не просрочить кредиты понабрала займы, и так далее, несколько месяцев платила и продлевала кредиты займы. Как родила 4 ребёнка уже не смогла все продлевать платить. Ипотеку плачу исправно без просрочек. Живу и прописана с детьми на ипотечном доме. В настоящее время нигде не работаю. Могу ли я подать на банкротство и сохранить ипотеку? Спасибо
, вопрос №4854142, Айрана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли забрать эту квартиру?
Здравствуйте, отец подаёт на банкротство, он прописан у родителей, а в его квартире проживаем и прописаны я(несовершеннолетняя), моя сестра(тоже несовершеннолетняя) и моя мать(инвалид 2 группы). Могут ли забрать эту квартиру? Собственник квартиры только он, в доме его родителей он только прописан. То есть в имуществе у него только та квартира в которой мы живём.
, вопрос №4853839, Дина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас расторгнуть данную сделку по обоюдному согласию сторон?
Добрый день! В сентябре 2022 года был составлен договор о купле продажи дома, с намерением погасить часть суммы на его приобретение с использованием мат капитала. По итогу в выдаче мат капитала мне было отказано, дом до сих пор числится на мне, хотя деньги я за него не отдала. Могу ли я сейчас расторгнуть данную сделку по обоюдному согласию сторон?
, вопрос №4852732, Лейла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я со своим совершеннолетним ребенком подарить свои доли другому несовершеннолетнему ребёнку
Купила дом под материнский капитал собственники я и мои двое детей. Один ребенок стал совершеннолетним другой ещё нет. Могу ли я со своим совершеннолетним ребенком подарить свои доли другому несовершеннолетнему ребёнку. В вообщем отказаться от своих долей в пользу несовершеннолетнего ребенка
, вопрос №4852221, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2017