Могут ли несовершеннолетние заниматься сексом по обоюдному согласию?

Скажите, мне 14, ей 14, можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию?(записанное на диктофон, видео, либо какой-то документ нужен?)

Будет предохранение.

, Максим, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Максим.

Да. Ни какой ответственности за это не предусмотрено.

Статья 134. Уголовного кодекса Российской Федерации

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

По закону это не запрещено.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Закон это не запрещает, учитывая ваш возраст.