8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Прекратили действие на право управления т.с

Здравствуйте, имею на руках решение о прекращении действия права на управление тс. НО! В решении нет ни срока, и ни одного слова об изъятии водительского удостоверения. Стою на учете у нарколога. Может мне этим воспользоваться?)))

06 ноября 2017, 14:43, Елена, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Вы можете Конечно ездить, но если решение вступило в силу, то если будете остановлены, то можете быть привлечены к административной ответственности

Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами

(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение срока действия водительского удостоверения;
выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

06 ноября 2017, 14:50
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Думаю в первый раз повезет, меня никто не уведомил, что нужно сдать права)

06 ноября 2017, 14:54

Спасибо. Думаю в первый раз повезет, меня никто не уведомил, что нужно сдать права)

Елена

А когда решение вынесено?

06 ноября 2017, 14:55
Консультация юриста бесплатно
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

имею на руках решение о прекращении действия права на управление тс. НО! В решении нет ни срока, и ни одного слова об изъятии водительского удостоверения.

Елена

Здравствуйте

в любом случае ездить вы не имеете права

если вас остановят сотрудники гибдд то по коап

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Стою на учете у нарколога.

Елена

суд был из за этого? по закону за такое действительно можно прекратить права

или вас именно лишили по коап по какой то статье?

06 ноября 2017, 14:53
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Нет там ни слова о лишении и о сдаче вод.удост в ГИБДД. Я прочитала много таких решений, и везде есть определенное время на сколько лишили и что нужно сдать права. У меня нет! Считаю это ошибкой судьи. За что меня штрафовать, я безграмотна в юридическом языке. Даже если и остановят сотрудники ГИБДД - обязаны разъяснить.. Это сугубо мое мнение..

06 ноября 2017, 15:00

т! Считаю это ошибкой судьи. За что меня штрафовать, я безграмотна в юридическом языке. Даже если и остановят сотрудники ГИБДД — обязаны разъяснить… Это сугубо мое мнение..

Елена

ну даже если это и так — это вам не позволит ездить

гибдд не будет разбираться чья ошибка- если по базам гибдд у вас прекращение права или лишение — они вам вынесут выше указанный штраф и дело с концом

единственный момент верно коллеги выше пишут — надо решение посмотреть- все таки у вас прекращение или лишение- порядок как сдать права при лишении- указан в коап

ст 32.7 коап указана выше

06 ноября 2017, 15:05
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

НО! В решении нет ни срока, и ни одного слова об изъятии водительского удостоверения.

Елена

Елена, добрый день! Если речь о лишении права управления ТС как административном наказании, то согласно ст. 32.7 КоАП РФ

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 13.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов

06 ноября 2017, 14:55
0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день! Лучше не стоит.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

06 ноября 2017, 14:57
0
0
0
0
Нет там ни слова о лишении и о сдаче вод.удост в ГИБДД. Я прочитала много таких решений, и везде есть определенное время на сколько лишили и что нужно сдать права. У меня нет! Считаю это ошибкой судьи. За что меня штрафовать, я безграмотна в юридическом языке. Даже если и остановят сотрудники ГИБДД — обязаны разъяснить… Это сугубо мое мнение..

Можете выложить судебное решение?

06 ноября 2017, 15:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу получить права категории "б" на право управления т/с, но у меня отсутствуют большие пальцы на обеих руках, могу ли я их получить вообще?
здравствуйте! хочу получить права категории "б" на право управления т/с ,но у меня отсутствуют большие пальцы на обеих руках,могу ли я их получить вообще?
21 апреля, 12:05, вопрос №3031067, роман, г. Амурск
1 ответ
Гражданское право
Лишение прав управления т.с
Лишение прав управления т.с по постановлению суда вторичное было 18 января 2019 года,т.е водитель попался второй раз,после первого нарушения 20 сентября 2018 года по которому постановление суда о лишении прав и штрафа 30000 р пришло только 16 августа 2019 года.Штраф и права по второму постановлению уже уплачен и сданы.Скажите пожалуйста сроки суммируются или идут паралельно?
21 августа 2019, 12:42, вопрос №2480004, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Восстановление права управления ТС
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить: в 2015 мужа осудили на 4 г л.с. по ч.2 ст.228. Во время судебного следствия еще до вынесения приговора прокурор подал иск, в котором просил прекратить действие права управления ТС. К иску было приложено заключение суд.псих. экспертизы, составленное на основании слов мужа о том, что он, якобы, когда-то употреблял и без освидетельствования на наличие в организме каких-либо веществ (на наркоучете муж также не состоял). Суд иск удовлетворил. Далее был приговор и ИК. После освобождения муж обратился в наркологический диспансер, где ему выдали врачебное свидетельство о состоянии здоровья, в котором врачом психиатром-наркологом указано то, что по результатам мед. освидетельствования противопоказания для вождения ТС отсутствуют, сведений о лечении и наблюдении не имеется. Подскажите, правильно ли я понимаю, что теперь для восстановления права на управление ТС необходимо обращаться в суд с ход-вом о восстановлении этого права, приложив врачебное свидетельство? Заранее благодарю за ответ
30 июня 2017, 17:04, вопрос №1683366, Лилия, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Имею ли я право ездить без полиса ОСАГО в течении 10-ти дней, по доверенности на право управлением т/с?
имею ли я право ездить без полиса осаго в течении 10-ти дней по доверенности на право управлением Т.С.
07 августа 2016, 23:12, вопрос №1338696, алексей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишат меня прав управления т/с
8 января я разбился на машине есть один пострадавший сидел сомной в машине были оба выпившие он пострадал больше меня в скорой он отказался проходить экспертизу на алкаголь у меня показала больше промили в гаи не чего не подписывал вопрос что мне грозит? лешат ли меня прав управления т/с? на данный момент идёт следствие.
24 января 2013, 07:21, вопрос №39016, сергей золотарев, с. Репьевка
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017