8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли ли я "заморозить" выплаты в фонды до того момента, как пойдут заказы?

Живу за границей, прилетел по делам, хочу заодно оформить ИП по упрощенке, тк намечаются фриланс-заказы. Сфера услуг - дизайн.

Могу ли ли я «заморозить» выплаты в фонды до того момента, как пойдут заказы? Как это сделать, сколько раз и на какой срок можно это делать?

06 ноября 2017, 14:05, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как это сделать

Михаил

Никак и ни на сколько. С даты регистрации ИП вы обязаны будете уплачивать фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую вне зависимости от ведения деятельности и получения доходов. Можно только закрывать и открывать ИП регулярно, если деятельность периодическая.

06 ноября 2017, 14:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.2 рейтинг

Добрый день!

Могу ли ли я «заморозить» выплаты в фонды до того момента, как пойдут заказы? Как это сделать, сколько раз и на какой срок можно это делать?

Нет, так поступить невозможно. Закон не предусматривает возможности временного приостановления деятельности ИП. Единственный вариант закрыть ИП и снова открыть, когда будут заказчики.

06 ноября 2017, 16:21
1
0
1
0
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Здравствуйте, Михаил. Вообще периоды, когда возможно не уплачивать страховые взносы, существуют, однако вряд ли они вам подойдут. Согласно ст. 430 Налогового кодекса РФ,

6. Плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
7. Плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за периоды, указанные в пунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также за периоды, в которых приостановлен статус адвоката и в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность.

ст. 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;
8) период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, постоянные представительства Российской Федерации при международных организациях, торговые представительства Российской Федерации в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений Российской Федерации (государственных органов и государственных учреждений СССР) за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, но не более пяти лет в общей сложности;

06 ноября 2017, 16:57
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Ирина, спасибо! Я правильно понимаю, что период неосуществления деятельности подходит только для адвокатов?

06 ноября 2017, 21:11

период неосуществления деятельности подходит только для адвокатов

Михаил

Правильно, но и в случае наличия одного из других вышеуказанных периодов необходимо, чтобы предпринимательская деятельность не осуществлялась, только в этом случае возможно не начислять и не уплачивать взносы.

06 ноября 2017, 21:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать выплаты за моральный ущерб при заказе в интернет-магазине?
Здравствуйте. Могу ли я потребовать выплаты за моральный ущерб при заказе в итернет магазине . Товар не сответствовал описанию , в магазине не берут телефон или скидывают .
07 декабря 2018, 07:39, вопрос №2191084, Анастасия, г. Тольятти
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли возмещение денег за учебу в данном случае?
Учусь в академии 4 года на заочной форме обучения (менеджмент в ресторано-гостиничном бизнесе), в 2016 году в январе нашу академию лишили акридитации. У нас филиал , сама академия находится в Москве Каждый раз нас кормили завтраками , что акридитацию якобы уже вот-вот вернут( да и не хотелось терять два года обучения ) выпускали выпускников под другими Вузами. На данный момент мне осталось отучиться пол года, но филиал решили прикрыть , сказали либо на дистанционную форму обучения , либо езжайте в Москву и здавайте все там( дистанционная форма меня не устраивает и подписывала я договор на заочную форму обучения, нету возможности ездить в Москву с маленьким ребёнком ). Могу ли я возместить деньги с того момента как академию решили акридитации по закону и как лучше эти сделать ? И могут ли без моего ведома перезаключить договор с заочной формы на дистанционную? Нашла вуз куда можно перевестись без потери курса, на тот момент такой возможности не было .
09 июля 2018, 16:19, вопрос №2047718, Диана, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Могу ли я требовать выплату алиментов с момента рождения ребенка?
Мне муж вообше не помогает уже девочке 3с половиной года он ее даже не видел могу ли я по требовать у него элементы со дня рождение
04 января 2018, 17:47, вопрос №1862202, saniyat, ст-ца. Дагестанская
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я управлять автомобилем до того момента, когда приобретем полис ОСАГО?
Здравствуйте! Жена купила сегодня автомобиль. Полис ОСАГО будем делать через 6 дней. Могу ли я управлять данным автомобилем до того момента, когда приобритем полис ОСАГО?
26 июля 2017, 15:04, вопрос №1707162, сергей, г. Благовещенск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли отказать в выплате, если на момент ДТП закончился срок полиса ОСАГО?
Произошло ДТП. Виновник не я. Повреждения не значительные. ОСАГО у меня просрочено. Могут ли отказать мне в выплате компенсации за причененный ущерб.
02 декабря 2016, 17:34, вопрос №1461017, Виктор,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017