8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки носки ВКПО для контрактника?

Добрый вечер!!!! Я увольняюсь в запас с контрактной службы прапорщик. Прослужил 4 года 3 из них носил ВКПО. При увольнении Нач вещь просит сдать по накладной все имущество ВКПО в плоть носки и нательное бельё. Срок носки вкпо разный от 1 до 5 лет. Кто это определяет и что я должен сдать на склад?

, Вадим, г. Москва
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Вышло новое Постановление Правительства от 5 сентября 2014 г. N 903, которым вносятся изменения в нормы снабжения вещевым имуществом.

Нормы снабжения всесезонным комплектом полевого обмундирования (ВКПО). По настоящей норме обеспечиваются военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации (кроме военнослужащих Военно-Морского Флота, за исключением военнослужащих, проходящих военную службу в береговых войсках Военно-Морского Флота) и в необходимых случаях — военнослужащие СВР России, которым при исполнении должностных обязанностей установлено ношение военной формы одежды военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, при этом указанные военнослужащие аналогичными предметами вещевого имущества личного пользования по другим нормам не обеспечиваются.
Разрешается выдавать вместо фуражки летней фуражку облегченную, костюма летнего — костюм летний облегченный, ботинок с высокими берцами летних — ботинки с высокими берцами облегченные.
Панама (фуражка летняя облегченная), костюм летний облегченный и ботинки с высокими берцами облегченные выдаются офицерам и прапорщикам в районах с жарким климатом.
Офицерам и прапорщикам (мичманам) выдаются шапка-ушанка утепленная — 1 штука на 4 года, балаклава — 1 штука на 5 лет, белье нательное облегченное короткое — 2 комплекта на 2 года, белье нательное облегченное длинное — 2 комплекта на 2 года, белье нательное флисовое — 1 комплект на 2 года, куртка флисовая — 1 штука на 5 лет, куртка-ветровка — 1 штука на 4 года, жилет утепленный — 1 штука на 5 лет, шарф — 1 штука на 5 лет, перчатки полушерстяные — 1 пара на 2 года, рукавицы утепленные — 1 пара на 5 лет, носки летние — 4 пары на 1 год, носки зимние — 2 пары на 1 год, баул — 1 штука на 10 лет.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выдаются белье нательное облегченное короткое — 2 комплекта на 2 года, белье нательное облегченное длинное — 2 комплекта на 2 года, белье нательное флисовое — 1 комплект на 2 года, носки летние — 11 пар на 1 год, носки зимние — 5 пар на 1 год.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву ботинки с высокими берцами летние и перчатки полушерстяные не выдаются.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Это я и так знаю . вот об этом и говорю что есть вещи такие как перчатки, носки, нательное бельё, которые сроки носки прошли. По чему я должен их сдавать на склад? Кто это решает и где этоиопределено?

Похожие вопросы
Военное право
Как я уволюсь из зона сво и я контрактник у меня прошлом году закончился контракт
Как я уволюсь из зона сво и я контрактник у меня прошлом году закончился контракт
, вопрос №3798228, Айдыс, г. Москва
Исполнительное производство
Какова ответственность банка за нарушение этого срока?
Мной был подан исполнительный лист в Сбербанк. Банк отказал в исполнении по причине отсутствия счётов должника. После отказа я написал заявление о возврате ИП. Неделю не могу добиться у банка ответа где ИП. Сначала говорили что он направляется в место хранения от туда в течении 35 дней будет направлен вам по адресу. Сейчас говорят что информация отсутствует. Как заставить банк вернуть ИП в установленный законом срок? Какова ответственность банка за нарушение этого срока?
, вопрос №3797005, Антон, г. Москва
Семейное право
Какова вероятность, что суд обоих детей оставит со мной
Супуга ушла от меня, хочет переехать в город, где нету своего жилья. Я остался по месту прописки, мы все прописаны в нашем доме. Сыну 12, он хочет остаться со мной. Дочери 6, супруга её забирает, гоморит если я буду спорить бадем решать через суд после развода. Какова вероятность, что суд обоих детей оставит со мной. Я не пьяница, вредных превычек не имею, работаю, хороший заботливый отец.
, вопрос №3794997, Евгений, с. Бакчар
Военное право
Я являюсь кадровым офицером вс рф Имею огромное желаение уволиться с контрактноц службы Каковы шансы и есть ли возможность это сделать?
Я являюсь кадровым офицером вс рф Имею огромное желаение уволиться с контрактноц службы Каковы шансы и есть ли возможность это сделать ?
, вопрос №3794726, Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2017