8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять в Москве молдавский загранпаспорт?

я гражданка Молдовы у меня истекает срок загранпаспорта могу ли я поменять в Москве,за какой срок и сколько будет стоить.

06 ноября 2017, 12:51, Наталья, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
я гражданка Молдовы у меня истекает срок загранпаспорта могу ли я поменять в Москве, за какой срок и сколько будет стоить.

Здравствуйте, Наталья!

Граждане Республики Молдова, находящиеся временно за рубежом, для полученияудостоверения личности могут обратиться в дипломатические миссии, либо консульские отделы Республики Молдова, а в случае их отсутствия в соответствующей стране – в любые дипломатические представительства или консульские учреждения Республики Молдова за границей.

Необходимые документы:


свидетельство о рождении (выданное в Республики Молдова);
удостоверение личности в оригинале.
свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка (до 16 лет) (выданное в Республики Молдова);
2 фотографии, цветные – размером 35x45 мм и 2 фотографии, цветные матовые – размером 100x150 мм. Требования к фотографиям можете найти здесь:

Оплата:

консульский сбор 30 евро;
прикладной сбор 20 евро;
стоимость удостоверения личности:
Оформление удостоверения личности гражданина Республики Молдова, для граждан находящихся временно за рубежом, посредством дипломатических представительств и консульских учреждений РМ
30 календарных дней 6 евро
15 календарных дней 10 евро
5 рабочих дней 19 евро

Оплата – в рублях по курсу ЦБ РФ на день обращения.

Удачи Вам!

06 ноября 2017, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Международное право
Брак заключён в Турции необходимо сменить загранпаспорт можно ли поменять только его
Вышла замуж в Турции паспорт не меняла Сейчас образовалась проблема Не могу выехать вместе с мужем в Россию Недавно приняли новый закон по визам для совместного въезда Придётся менять загранпаспорт Можно ли поменять только его или нужно теперь менять все документы
03 марта, 15:42, вопрос №2994028, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Скажите пожалуйста можно ли поменять загранпаспорт не выезжая за пределы РФ?
Здравствуйте. Ребёнку 9 лет, гражданин Азербайджана. Учится в школе в РФ. Срок загранпаспорта заканчивается в июне 2021. Скажите пожалуйста можно ли поменять загранпаспорт не выезжая за пределы РФ? Благодарю за внимание!
21 декабря 2020, 05:14, вопрос №2942271, Диана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли в Москве получить загранпаспорт гражданину Узбекистана?
Здравствуйте! Можно ли в Москве получить загранпаспорт, гр.Узбекистан? Или стикер Овир? Не выезжая из Москвы?
10 мая 2019, 18:08, вопрос №2354367, Эля, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли поменять написание имени латиницей при оформлении загранпаспорта?
Можно ли поменять написание имени латиницей при оформлении первого загранпаспорта нового образца, если предоставить заверенный нотариусам перевод российского свидетельства о рождении на английский язык, с kharuka на haruka? Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 26 марта 2014 г. N 211 28.1.8. Заявление (произвольной формы) с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) (в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта нового поколения буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами).
19 июля 2018, 13:33, вопрос №2056763, Хару, г. Челябинск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли поменять паспорт, находясь за границей?
Здравствуйте! Я (гражданка РФ) выхожу замуж за гражданина Великобритании на территории Грузии. Возможно ли взять фамилию мужа и поменять загранпаспорт в Грузии, при этом не менять паспорт РФ? Что для этого нужно и где это можно сделать? Если нельзя, то можно ли поменять паспорт РФ и загранпаспорт дистанционно без моего присутствия, например, оформить доверенность на родственника? Сколько времени это займет? Нужно ли где-то в таком случае дополнительно регистрировать брак на территории РФ или переведенного сертификата о баке с апостилем будет достаточно? Спасибо.
26 мая 2016, 13:33, вопрос №1265407, Анна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017