Можно ли поменять в Москве молдавский загранпаспорт?

я гражданка Молдовы у меня истекает срок загранпаспорта могу ли я поменять в Москве,за какой срок и сколько будет стоить.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
я гражданка Молдовы у меня истекает срок загранпаспорта могу ли я поменять в Москве, за какой срок и сколько будет стоить.

Здравствуйте, Наталья!

Граждане Республики Молдова, находящиеся временно за рубежом, для полученияудостоверения личности могут обратиться в дипломатические миссии, либо консульские отделы Республики Молдова, а в случае их отсутствия в соответствующей стране – в любые дипломатические представительства или консульские учреждения Республики Молдова за границей.

Необходимые документы:

свидетельство о рождении (выданное в Республики Молдова);
удостоверение личности в оригинале.
свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка (до 16 лет) (выданное в Республики Молдова);
2 фотографии, цветные – размером 35x45 мм и 2 фотографии, цветные матовые – размером 100x150 мм. Требования к фотографиям можете найти здесь:

Оплата:

консульский сбор 30 евро;
прикладной сбор 20 евро;
стоимость удостоверения личности:
Оформление удостоверения личности гражданина Республики Молдова, для граждан находящихся временно за рубежом, посредством дипломатических представительств и консульских учреждений РМ
30 календарных дней 6 евро
15 календарных дней 10 евро
5 рабочих дней 19 евро

Оплата – в рублях по курсу ЦБ РФ на день обращения.

Удачи Вам!