8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописаться в квартиру с сыном?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. У нас есть квартира, с сыном по 1\4 каждого, и у брата мужа (муж умер) 1/2 квартиры, могу ли я прописаться в квартиру с сыном? и какие документы нужны, от кого, мой сын там прописан.

06 ноября 2017, 12:38, Александра, г. Петрозаводск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Александра, да конечно поскольку вы собственник 1/4 доли в праве собственности на квартиру имеете полное право зарегистрироваться в квартире.

Для регистрации по месту жительства на основании п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, заявление установленной формы о регистрации по месту жительства и документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Последним документом как раз и будет свидетельство о государственной регистрации права или выписка из Росреестра

При этом он как собственник доли в праве на квартиру имеет полное право без согласия остальных собственников сам прописаться в квартире, а также проживать в ней.

06 ноября 2017, 13:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли дать доверенность сыну, чтобы он от моего имени выписал меня и прописал к себе?
Возникла необходимость срочно выписаться из квартиры (собственность), и прописаться в другую (к сыну). Нахожусь в другом городе и прямо сейчас вылететь по месту прописки не могу. Могу ли дать доверенность сыну, чтобы он от моего имени выписал меня и прописал к себе?
16 января, 10:24, вопрос №2961822, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте.Могу ли я (совершеннолетний сын) прописаться в муниципальную квартиру моей матери после 6
Здравствуйте.Могу ли я (совершеннолетний сын) прописаться в муниципальную квартиру моей матери после 6 месяцев после ее смерти.На данный момент в этой квартире прописаны другие ее дети и внук.При ее жизни я ухаживал за ней,хоронил ее тоже я.
16 июля 2020, 07:14, вопрос №2822368, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я с сыном прописаться в квартире?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я живу у гражданского мужа в квартире. Квартира в ипотеке. Он развёлся со своей бывшей женой, но когда они были в браке взяли квартиру в ипотеку добавили туда материнский капитал потом развелись. Но при разводе бывшая жена отказалась от квартиры. Но в будущем дети получат свои доли. Собственник только мой гражданский муж. Могу ли я с сыном прописать я у него в квартире без согласия его бывшей жены
28 января 2019, 09:50, вопрос №2239696, Анютка Хаятова, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я с сыном 13 лет прописаться на постоянную регистрацию в однокомнатной квартире?
Могу ли я с сыном 13 лет прописаться на постоянную регистрацию в однокомнатной квартире если там уже прописано трое взрослых? И с 2018 года имеет ли значение сколько квадратных метров а однокомнатной квартире?
21 декабря 2018, 11:48, вопрос №2205907, Гульнара Ибраимова, г. Одинцово
3 ответа
Жилищное право
Могу ли прописаться в муниципальную квартиру без согласия всех прописанных?
могу ли прописаться в муниципальную квартиру без согласия всех прописанных, если оплачиваю все квитанции за квартиру, не родственник. Чеки о оплате за квартиру с моим именем.
04 декабря 2018, 06:41, вопрос №2187309, Любовь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2017