8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать отказ суда в отсрочке выплаты?

добрый день. судом в мае был вынесен приговор, где суд удовлетворил требования истца о взыскании с меня имущественного ущерба. Я в сентябре подала на рассрочку и отсрочку. Суд отказал с формулировкой о недостаточности доказательств. И правом обжалования в верховный суд. Обжаловать буду. Хочу хотя бы просто рассрочку, на 60 месяцев, так как сумма большая. В какой форме это делать? Это должна быть частная жалоба с прошением об 1. отменить решение суда с отказом и 2. предоставить рассрочку. Или что-то другое?

06 ноября 2017, 12:09, Индира,
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Если речь идет о гражданском деле, то суд вынес не приговор, а решение о возмещении ущерба.

Ваше обращение в суд о предоставлении отсрочки в исполнении этого решения было судом отклонено.Вы вправе обратиться с частной жалобой на определение суда — подается эта частная жалоба в апелляционную инстанцию.

В жалобе Вы должны указать основания, по которым считаете определение суда об отказе в предоставлении Вам отсрочки необоснованным

06 ноября 2017, 12:44
1
0
1
0
Индира
Индира
Клиент,

это уголовное дело. там ещё условный срок год с испытательным год

06 ноября 2017, 12:47
Консультация юриста бесплатно
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Поскольку рассматривался вопрос о предоставлении Вам рассрочки исполнения приговора в части гражданского иска, то Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в судебную коллегию по уголовным делам регионального суда, затем — Президиум регионального суда, затем ВС РФ. Порядок тот же, что и для обжалования приговора.

частная жалоба

Индира

Это не частная жалоба, а апелляционная жалоба.

отменить решение суда с отказом и 2. предоставить рассрочку

Индира

Именно так: отменить постановление об отказе в предоставлении рассрочки, предоставить рассрочку исполнения приговора в части гражданского иска с указанием порядка рассрочки (это примерная формулировка). И не стоит забывать о том, что в данном случае по аналогии применяются положения ст. 203 ГПК РФ.

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы — напишите мне в личные сообщения на данном.

06 ноября 2017, 14:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как я могу обжаловать решение суда о выплате задолженности?
На сайте госуслуг узнала о судебной задолженности . Понимаю о чем речь, задолженность по банковскому кредиту , взятому 10 лет назад, 8 лет со мной никто не связывался из банка, более того никакой повестки в суд не было. Как я могу обжаловать решение суда о выплате задолженности, учитывая , что в 10 дневный срок я не успеваю, т.к в связи с эпид обстановкой в стране в суде нет приема граждан
03 апреля 2020, 05:24, вопрос №2731386, ольга, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Как обжаловать решение суда по выплате кредита?
Добрый день! С февраля 2019 года я нахожусь в декрете. Есть кредит в банке. Платеж был по 10000 рублей в месяц. В данный момент я не плачу кредит и банк подал в суд. Официальные выплаты по декрету 10000 рублей, я не замужем, у меня 2 детей. Исполнительное производство у меня от 20.01.20, писем судебных я не получала, так по месту жительства я не проживаю и с сентября я не прописана там. Как обжаловать решение суда?
05 марта 2020, 19:09, вопрос №2706246, Александра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли обжаловать решение суда о выплате процентов по ипотеке за два года после предыдущего суда?
Я брал ипотечный кредит,платил два года,но потом из-за сложной жизненной ситуации перестал платить.Банк подал на меня в суд с требованием выплатить всю сумму с процентами на текущую дату.Иск банка был удовлетворен и решение суда было передано для исполнения в службу судебных приставов. Через два года мне приходит письмо из банка,что они расторгают со мной договор,и просят возместить через суд еще проценты за два этих года,но не писем,не смс за эти два года о просроченной задолжности не было,я то думал что банк расторгнул договор т.к подал иск на всю сумму. Судом заочно вынесено решение о выплате процентов,я в замешательстве! Могу ли я обжаловать решение суда?
09 декабря 2019, 14:46, вопрос №2614846, Александр, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать отказ суда в приеме заявления о вынесении судебного приказа?
Подал заявление о вынесении судебного приказа на взыскание платы за наём жилого помещения и неустойки. Должник возразил. Суд отменил. Подал повторное аналогичное заявление о вынесении судебного приказа на взыскание платы за наём жилого помещения, но исключил неустойку. Судья отказал в принятии заявления о вынесении судебного приказа сославшись, на имеющееся вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. ст.125, ст.134 ГПК РФ. Можно ли обжаловать отказ суда? Изменился ли предмет или основания, если во втором заявлении я удалил просьбу о взыскании неустойки?
25 октября 2019, 09:15, вопрос №2563442, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда о выплате алиментов?
Здравствуйте! Проинформируйте, пожалуйста, я выплачиваю своей бывшей жене алименты на сына официально согласно исполнительному листу. Однако, фактически ребенок не проживает с ней, он находится пол недели у одной бабушки, пол недели у другой. В субботу он находится у меня. Получается что с мамой он проводит только воскресенье. При таких обстоятельствах могу ли я обжаловать решение суда о выплате алиментов?
03 октября 2015, 10:44, вопрос №994884, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017