8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно повлиять на психически неуравновешенного отца?

Здравствуйте, проблема такая: отец нигде не работает(сидит на маминой шее) и частенько выходит из себя(выбешивается). Что делать в такой ситуации? Можно ли посадить такого человека?

06 ноября 2017, 12:07, Павел, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

Чтобы привлечь Вашего отца у уголовной ответственности необходимы веские основания и заявление либо от Вас или от Вашей матери о причиненных телесных повреждениях и иных его действиях, противоречащих законодательству.

В таких случаях вызывайте наряд полиции или участкового, чтобы зафиксировать конфликтную ситуацию, возможно участковый повлияет на поведение Вашего отца.

06 ноября 2017, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как мне оградить моего ребенка от психически неуравновешенного человека (тети ребенка)
Здравствуйте. Моя сестра психически больна. Несколько лет назад лечилась у психотерапевта. Диагноз биополярное расстройство. На тот момент был такой диагноз. Психотерапевт в итоге дал ей рекомендации обратиться за помощью в психоневрологический диспансер. Сестра прекратила лечиться у психотерапевта. Уже несколько лет не проходит лечение, состояние очень ухудшилось. Отреклась от меня и матери, разводится с мужем. Не занимается воспитанием сына, вся в долгах по кредитам. Теперь сестра хочет подать на меня в суд, чтобы общаться с племянницей. Я опасаюсь за жизнь и здоровье моей дочери, да и свою. Как мне оградить моего ребенка от психически неуравновешенного человека (тети ребенка).
25 апреля, 16:27, вопрос №3033032, Ольга, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Оправдают или признают психически неуравновешенной за убийство девушек, к которым приревновала парня?
Сколько мне дадут лет за убийство девушек , которые написали/заговорили/посмотрели на моего парня ? Оправдают ли меня или признают психически неуравновешенной ? Люблю своего кисика
12 апреля 2020, 09:37, вопрос №2740835, Катя Сергеева, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Что можно предпринять, если психически неуравновешенная систематически нападает на мою пожилую маму?
Добрый вечер . Помогите пожалуйста , подскажите , что делать в моей ситуации. Мы живем в Московской обл.,Дмитровский р-он, пос. гор. типа Деденево. У нас в поселке живет неадекватная ,психически неуравновешенная женщина , от которой страдают - многие жители . Сегодня у меня лопнуло терпение от очередной выходки - данной особы. Когда она - словесно поливает , ни в чем не повинных людей - грязью - это пол беды, но когда переходит к физическим действиям ... Тут уж извините меня - не могу сдержаться, но к силовым атакам я не прибегаю . Моя мама ( 78 лет) - ветеран труда , инвалид по зрению. Так вот она попадает постоянно под её нападки ( когда та встречает мою маму ) . Только не под словесные , а физические. Мама приходит ко мне и со слезами и просит помощи у меня , а я смотрю - ей в глаза и не могу ничего сделать .... В порыве , в ярости один раз залетел к ней в подъезд, поднялся на нужный этаж - звонил, стучал в дверь до по синения , но психичка не открыла....Может это и хорошо , потому что в тот момент , я не отдавал себе отчета в своих действиях... И это не единичный случай . Хорошо, когда - рядом находятся люди - они не препятствуют физическим действиям - неадекватной.... Обращался, писал участковому - никаких действий . Что за законы в нашей стране ??? Пол века прожил . но до сих пор не перестаю удивляться... А если я её в порыве гнева - приложу хорошенько ...Меня - посадят .... Сегодня 15 апреля перед Великой Пасхой - мама пошла святить кулич в Храм ( рядом проходит железная дорога ) Та увидев - мою маму , как бык на красную тряпку налетела - она мне рассказывает , а у самой слезы - народу по близости - никого, ну думаю всё сейчас либо так толкнет, что я со слепу , что-нибудь переломаю...., либо под поезд.... Она мне рассказывает . а меня трясет всего ....Ну что делать , как быть в такой ситуации??? Помогите пожалуйста . С уважением Владимир Левшин.
15 апреля 2017, 19:22, вопрос №1609741, Владимир Левшин, г. Дмитров
2 ответа
Уголовное право
Могут ли держать в карцере психически неуравновешенного человека?
Здравствуйте !Могут ли держать одного в карцере в сизо человека которому выдана справка о том что он психически неуравновешенный?))
30 октября 2016, 12:11, вопрос №1425070, мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Куда подавать коллективную жалобу от родителей, если в классе есть психически неуравновешенный ребенок?
В нашем классе есть ребенок психически неуравновешенный. Можно ли его перевести в специализированную школу, если мама реагирует на все замечания неадекватно ( с матами). Учитель после разговоров с ней плачет и не может вести уроки. Все родители готовы написать коллективную жалобу, но куда и как подавать?
13 ноября 2015, 03:29, вопрос №1038530, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017