Можно ли открыть хостел на жилой площади в 36 кв м?

Можно ли на площади 36 м.кв. организовать хостел три 2-х ярусные кровати на 6 человек. Сама комната 20 м.кв. + кухня + с/узел.

, Людмила, г. Курган

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством на одно спальное место должно приходиться не менее четырех квадратных метров, а высота потолков в комнатах должна быть не менее 2,5 м.
Есть требования и к санузлу: на 15 человек должен быть оборудован как минимум один душ и одна туалетная кабинка.