8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть хостел на жилой площади в 36 кв м?

Можно ли на площади 36 м.кв. организовать хостел три 2-х ярусные кровати на 6 человек. Сама комната 20 м.кв. + кухня + с/узел.

06 ноября 2017, 12:04, Людмила, г. Курган
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством на одно спальное место должно приходиться не менее четырех квадратных метров, а высота потолков в комнатах должна быть не менее 2,5 м.
Есть требования и к санузлу: на 15 человек должен быть оборудован как минимум один душ и одна туалетная кабинка.

06 ноября 2017, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Я на данный момент после продажи квартиры хочу купить комнату 12 кв.м жилой площади (17 кв.м общей площади)
Здравствуйте! Продаётся квартира родителей 100 кв.м общей площади, в которой у меня доля 10/65. В квартире я не зарегистрирована. На данный момент жду истечения 5 лет с момента ухудшения жилищных условий. Доля у меня не выделена (нет подходящей по размеру комнаты, все больше по метражу). 4 собственника (я, сестра, мать, отец). Что (комнату, квартиру, какого метража) я должна купить, чтобы данная продажа не считалась ухудшением жилищных условий? Я на данный момент после продажи квартиры хочу купить комнату 12 кв.м жилой площади (17 кв.м общей площади).
19 мая 2020, 22:05, вопрос №2777148, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить квартиру площадью 36 кв м за мат капитал и выделить в ней доли детям?
Я хочу купить квартиру за мат.капитал в ней 36 кв.м могу ли я дать долю 2 детям и платить надо что то? Детям нет 3 лет.
06 июля 2018, 12:54, вопрос №2045625, Елена, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть хостел на цокольном этаже многоквартирного дома?
Здравствуйте !, можно-ли открыть хостел в цокольном этаже многоквартирного дома. Есть два выхода большие окна, высота потолков 3 метра.
27 января 2018, 14:30, вопрос №1886500, Сергей, г. Анапа
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить дополнительную жил площадь многодетной семье?
Добрый день! Прошу проконсультировать по одному вопросу. Многодетная семья 5 человек: родители; дети -дочери 14 и 19 лет, сын 16 лет проживают в трехкомнатной квартире 64 м.кв. Положена ли нам дополнительная жил.площадь в виде комнаты в общежитии или квартиры? Если да, то в какие инстанции обращаться и какие документы для этого потребуются?
02 июня 2017, 08:45, вопрос №1655316, Ольга,
1 ответ
Жилищное право
Что должны предоставить при расселении 7 человек из коммуналки площадью 36 кв м?
Здравствуйте.Вкамуналке по соц найму 36 кв.м проживают,Бабушка дедушка две дочери и 3 детей,при сносе на что рассчитывать?
04 марта 2017, 13:07, вопрос №1560584, Наталья, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017