8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня работать учителем, если было административное правонарушение?

Здравствуйте , учусь в Педагогическом вузе, в будущем планирую работать учителем, но у меня есть административное наказание коап 7.27 ч.1, дали штраф. Повлияет ли это при устройстве на работу учителем?

06 ноября 2017, 11:18, Павел, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Административная ответственность, ст. 7.27 КоАП РФ — это не основание, чтобы не брать в школу, работать учителем.

К педагогической деятельности не допускаются лица (ст. 331 ТК РФ):
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности,
имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления,
признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Данный перечень закрытый: мы сами не можем внести изменения и дополнения.

С уважением,

06 ноября 2017, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возьмут ли меня в ОМОН с административным правонарушением?
Добрый день , возьмут ли меня в ОМОН с админитстпативным правонарушением ? Это было 10 декабря 2017 года. Ст. 20.31 часть 1
11 апреля 2020, 17:54, вопрос №2740407, Игорь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать учителем, если было заведено уголовное дело, которое закончилось примирением?
Можно ли работать учителю в школе, если было заведено на него уголовное дело, которое закончилось примирением сторон и штрафом
24 августа 2019, 17:33, вопрос №2484026, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли меня в магазин с административным правонарушением за кражу в магазине?
Здравствуйте! Возьмут ли меня в магазин с административным правонарушение за кражу в магазине? Штраф еще не оплачен!
21 августа 2019, 12:43, вопрос №2480005, Кирилл, г. Кстово
1 ответ
Миграционное право
Могут ли не выпустить за границу при посадке на самолет, если было административное правонарушение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли не выпустить заграницу (визу уже одобрили) при посадке на самолет, если было административное правонарушение (курение у метро). Штраф за него уплачен, чек есть. Заранее спасибо!
14 декабря 2015, 08:33, вопрос №1071480, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Можно ли работать учителем, если привлекался по статье 264?
можно ли работать учителем если привлекался по 264 статье, но дело было закрыто по деятельному раскаянью
31 октября 2015, 19:40, вопрос №1025770, Павел, г. Калининград
10 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017