8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить паспорт РФ на территории Абхазии?

Добрый день! Я гражданка РФ, проживаю в Абхазии, т.к. муж военнослужащий РФ, служит в Абхазии. Проблема в том, что мне вырвали несколько станиц в паспорте. Скажите пожалуйста, могу ли я восстановить свой паспортРФ невыезжая с территории Абхазии?

06 ноября 2017, 10:25, Надежда, г. Санкт-Петербург
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

обратитесь в консульский отдел посольства россии в абхазии.

06 ноября 2017, 10:43
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

То что нужно ехать в Российское посольство это понятно. Скажите, а возможно восстановить паспорт не выезжая из страны?

06 ноября 2017, 10:47
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заменить внутренний паспорт гражданина РФ можно только на территории РФ.

Согласно Указу Президента РФ от 11.07.2004 N 865 (ред. от 20.07.2017) «Вопросы Министерства иностранных дел Российской Федерации»:

6. МИД России осуществляет следующие полномочия:

26) выдает в установленном порядке основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию;

Имеются в виду загранпаспорта.

13 ноября 2017, 21:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужны для получения обще гражданского паспорта РФ гражданам Абхазии имея двойное гражданство?
Какие документы нужны для получения обще гражданского паспорта РФ гражданам Абхазии имея двойное гражданство? Назовите пожалуйста полный список. Спасибо
17 сентября 2020, 16:25, вопрос №2864062, olya, г. Сочи
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли я восстановить паспорт РФ после отправки его в Посольство?
Добрый день! Я 5 лет назад из РФ уехал на Украину, получил Украинское гражданство. Одним из условий получения гражданства Украины было отправление почтой паспорта РФ в Посольство РФ, что и было сделано. Являюсь ли я сейчас гражданином РФ? Как я могу восстановить свой паспорт гражданина РФ? Какие действия мне необходимо предпринять, в связи с тем что у меня есть гражданство Украины, касательно УФМС РФ?
21 января 2020, 12:35, вопрос №2654707, Игорь, г. Москва
6 ответов
Гражданство
Как можно законно восстановить паспорт РФ?
день добрый. есть свидетельство о рождении РФ. долгое время проживал на украине. от гражданства не отказывался. как восстановить паспорт РФ? прописки на территории РФ нет.
26 февраля 2019, 06:07, вопрос №2273255, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как восстановить паспорт РФ, полученный в 14 лет, если в 16 лет я получила паспорт Украины?
Здравствуйте.В 14 лет получила паспорт РФ, но в 15 лет по семейным обстоятельствам выехала в Украину. По достижению 16лет получила паспорт Украины. Теперь в связи с войной въехала в РФ по паспорту украины. живу 2 года по свидетельству о временном проживании. Как узнать сохранилось ли российское гражданство или как его восстановить?
01 декабря 2016, 12:39, вопрос №1459509, Анна, г. Орел
2 ответа
Конституционное право
Можно ли восстановить паспорт РФ по утере/краже в другом городе РФ без свидетельства о рождении?
Добрый день, можно ли восстановить паспорт РФ по утере/краже в другом городе РФ, имея из документов только военный билет? (Свидетельство о рождении осталось в городе по месту прописки) Имеется также: 1) Письменное заявление в произвольной форме о краже паспорта 2) талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии из ОВД, 3) квитанция об оплате госпошлины в 1 500 рублей 4) 4 личные фотографии в цветном исполнении.
10 мая 2016, 15:44, вопрос №1246838, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017