8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынесение постановления по АП после смены ответственного лица

Добрый день. 22.08.2017 административной комиссией вынесено постановление за нарушение правил парковки, правонарушение произошло 04.08.2017. Данное постановление обжаловали по факту, что другой человек был за рулем. Решение об отмене постановления вступило в законную силу 17.10.2017.

04.10.2017 административной комиссией было вынесено постановление за нарушение правил парковки, на лицо, которое управляло ТС в момент фиксации правонарушения. Вопрос такой, можно ли выносить постановление, если ранее решение не вступило в законную силу? и срок 2 месяца привлечения с 04.08.2017 по 04.10.2017? или по 03.10.2017 имеют вынести постановление? есть смысл обжаловать?

06 ноября 2017, 10:05, Лидия, г. Пермь
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Лидия, добрый день! Можете выложить все документы, чтобы ответить на Ваши вопросы. Очевидно, полагаю, что суд могу вынести решение об отмене с возвращением материалов административному органу. Смысл обжаловать есть всегда, если сроки обжалования не истекли и при наличии перспектив, которые могут быть выявлены в ходе анализа документов.

С уважением юрист Дмитрий.

06 ноября 2017, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Лидия!

Поясните, нарушение, по которому постановление вынесено 22.08, и нарушение от 4.10, — это разные нарушения?

06 ноября 2017, 10:39
0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Пермь

постановление от 22.08.2017 по ч.4 ст. 6.12 ЗПК на Иванову собственника данного ТС

а от 04.10. на Иванова, тот кто управлял ТС согласно страховке и вынесено по ч.2 ст. 6.12 ЗПК РФ (закон пермского края)

06 ноября 2017, 10:42

постановление от 22.08.2017 по ч.4 ст. 6.12 ЗПК на Иванову собственника данного ТС

Лидия

Часть 4 — это повторное нарушение, то есть Иванова до этого уже нарушала?

а от 04.10. на Иванова, тот кто управлял ТС согласно страховке и вынесено по ч.2 ст. 6.12 ЗПК РФ

Лидия

Так как нарушитель Иванов, у которого, как я понимаю, до этого нарушений не было, наказание назначено по части 2 — как за первое нарушение.

06 ноября 2017, 10:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Срок исковой давности по вынесению постановления об АП
Постановление по делу об АП по ст. 12.12 вынесено 22.07.2017. Я его обжаловал в установленный законом срок, т.е. постановление не вступило в законную силу. Первая инстанция вынесла решение 17.11.2017 (т.е. спустя почти 4 месяца). По ст. 4.5 КоАП РФ, срок вынесения постановления - 3 месяца. Почему судья пренебрег этим сроком? И есть ли смысл обжаловать это первое решение?
20 декабря 2017, 15:21, вопрос №1851987, Михаил, г. Челябинск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможность оплаты половины от суммы штрафа, если в день вынесения постановления выехал за границу
Здравствуйте! Может ли физ.лицо оплатить штраф в размере половины от суммы штрафа по ст.12.9 ч.3 КоАП при следующих условиях? В день вынесения Постановления физ.лицо выехало за границу РФ, почтовое извещение поступило уже в его отсутствие. После возвращения в РФ постановление получено, штраф оплачен. Спасибо.
15 сентября 2016, 08:33, вопрос №1378205, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Входит ли в полномочия следователя-криминалиста вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела
статья 5 УПК РФ вводит понятие следователя-криминалиста, определяя круг его процессуальных полномочий уже, чем у следователя. Более данное процессуальное лицо в тексте УПК РФ не упомянуто. В перечне лиц, обладающих правом на вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, содержащемся в статье 148 УПК РФ следователь-криминалист не указан. В связи с этим - входит ли, исходя из судебной практики, вынесение таких постановлений в полномочия следователя-криминалиста и, соответственно, может ли быть признано незаконным вынесенное им постановление об отказе в возбуждении уголовного дела лишь на том основании, что оно вынесено не уполномоченным на это лицом.
14 июля 2016, 10:42, вопрос №1314634, Владимир, г. Хабаровск
7 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Приватизация после выписки ответственного квартиросъемщика
В неприватизированной квартире зарегистрировано 4 члена семьи. Ответственный квартиросъемщик, после подачи документов на приватизацию, решил добровольно выписаться их квартиры и передать свою долю одному из членов семьи. Как быть если документы на приватизацию уже поданы? Регламентирован ли минимальный срок, через который мы сможем приватизировать квартиру после смены ответственного квартиросъемщика и его выписки из квартиры? Спасибо.
15 ноября 2014, 11:43, вопрос №617628, Максим, г. Москва
12 ответов
Административное право
Вынесение постановления
возбуждено дело об АП в отношении юрлица. надлежащим образом юрлицо уведомлено о возбуждении дела и о месте составления протокола. в назначенное время представитель юрлица не явился. В компетенции гослужащего возможность составления протокола и вынесения постановления. может ли гослужащий составить протокол и вынести постановление о назначении административного штрафа в одно время, если юрлицо было уведомлено о составлении протокола, но не уведомлено о вынесении постановления
17 февраля 2013, 07:15, вопрос №46639, роман милосердов, г. Воскресенск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017