Вынесение постановления по АП после смены ответственного лица

Добрый день. 22.08.2017 административной комиссией вынесено постановление за нарушение правил парковки, правонарушение произошло 04.08.2017. Данное постановление обжаловали по факту, что другой человек был за рулем. Решение об отмене постановления вступило в законную силу 17.10.2017.

04.10.2017 административной комиссией было вынесено постановление за нарушение правил парковки, на лицо, которое управляло ТС в момент фиксации правонарушения. Вопрос такой, можно ли выносить постановление, если ранее решение не вступило в законную силу? и срок 2 месяца привлечения с 04.08.2017 по 04.10.2017? или по 03.10.2017 имеют вынести постановление? есть смысл обжаловать?

, Лидия, г. Пермь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Лидия, добрый день! Можете выложить все документы, чтобы ответить на Ваши вопросы. Очевидно, полагаю, что суд могу вынести решение об отмене с возвращением материалов административному органу. Смысл обжаловать есть всегда, если сроки обжалования не истекли и при наличии перспектив, которые могут быть выявлены в ходе анализа документов.

С уважением юрист Дмитрий.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лидия!

Поясните, нарушение, по которому постановление вынесено 22.08, и нарушение от 4.10, — это разные нарушения?

Лидия
Клиент, г. Пермь

постановление от 22.08.2017 по ч.4 ст. 6.12 ЗПК на Иванову собственника данного ТС

а от 04.10. на Иванова, тот кто управлял ТС согласно страховке и вынесено по ч.2 ст. 6.12 ЗПК РФ (закон пермского края)

постановление от 22.08.2017 по ч.4 ст. 6.12 ЗПК на Иванову собственника данного ТС

Лидия

Часть 4 — это повторное нарушение, то есть Иванова до этого уже нарушала?

а от 04.10. на Иванова, тот кто управлял ТС согласно страховке и вынесено по ч.2 ст. 6.12 ЗПК РФ

Лидия

Так как нарушитель Иванов, у которого, как я понимаю, до этого нарушений не было, наказание назначено по части 2 — как за первое нарушение.