8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После каких статей судимости не берут на службу по контракту?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста по каким статьям не берут по контракту? Был условно судим 3 раза но уже погашена.

06 ноября 2017, 08:24, юля, г. Благовещенск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если судимость погашена, то можно заключить контракт.

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

С уважением,

06 ноября 2017, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Во второй только ген директором, Мне сказали что только открою компании и меня выпишут, после чего кинули и не берут трубки, что мне делать как выйти?
Я ген директор в 2 компаниях и они ооо В одной я являюсь учредителем и ген директорам Во второй только ген директором, Мне сказали что только открою компании и меня выпишут, после чего кинули и не берут трубки, что мне делать как выйти?
21 января, 11:37, вопрос №2966102, Евгений, г. Иркутск
27 ответов
Военное право
Увольнение из Вооруженных сил после окончания военного училища, не отслужив первый контракт на 5 лет после окончания военного училища возможно без возмещения денежных средств?
Увольнение из Вооруженных сил после окончания военного училища, не отслужив первый контракт на 5 лет после окончания военного училища возможно без возмещения денежных средств?
07 июля 2020, 20:27, вопрос №2816356, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, был осужден по статье 161ч2 в 15 лет, дали 1 год условно, закрыл через 6 месяцев, на работу не берут, служба безопасности не пропускает, возможно ли убрать её?
Здравствуйте, был осужден по статье 161ч2 в 15 лет , дали 1 год условно , закрыл через 6 месяцев, на работу не берут , служба безопасности не пропускает, возможно ли убрать её?
30 апреля 2020, 11:33, вопрос №2759982, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав призывников
С какой степенью плоскостопия не берут в армию?
Здравствуйте! С какой степенью плоскостопия не берут в армию?и до какого числа осенний призыв?результаты рентгена стопы приложила
23 ноября 2018, 18:10, вопрос №2176999, Светлана, г. Ртищево
1 ответ
Трудовое право
Как действовать, если из-за судимости не берут на работу?
Здравствуйте! Подскажите, что делать, если из-за судимости не берут на работу? Спасибо.
27 сентября 2017, 08:20, вопрос №1763179, Фарат, с. Луганск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017