8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с контрактной службы без отправки на срочную

Добрый день. Выбрал 2 года контрактной службы вместо года срочной. От служил около 3 месяцев и решил, что "не мое", проблемы начались. Какие возможности уволиться, чтобы сразу не перевели на срочную службу. Чтобы отбыть домой и по весеннему призыву "идти". Спасибо.

06 ноября 2017, 08:20, Станислав, г. Казань
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Такие возможности есть только в случаях, прямо определенных в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе»:

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

06 ноября 2017, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как мне правильно уволится с армии если я перешёл на контрактную службу с срочной
Как мне правильно уволится с армии если я перешёл на контрактную службу с срочной. У меня мама инвалид 1 группы и семнадцатилетняя сестра отца нет. Из за этого меня уволят? Или придется дослужить срочную службу
08 апреля, 17:30, вопрос №3024179, Иван, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я выбирать где проходить контрактную службу вместо срочной какой город и какая часть?
могу ли я выбирать где проходить контрактную службу вместо срочной какой город и какая часть ?????
27 октября 2020, 16:58, вопрос №2897029, илья, г. Волгодонск
1 ответ
Военное право
Можно ли в армии перевестись с контрактной службы на срочную?
Можно в армии перевестись с контрактной службы на срочную? если да,то какой срок надо будет отслужить?
21 ноября 2019, 10:26, вопрос №2595692, Максим Сергеев, г. Саратов
2 ответа
Военное право
Каков порядок увольнения с контрактной службы вместо срочной?
Увольнение с контрактной службы в место срочной по собственному желанию после 27 лет, нужно ли дослуживать оставшийся срок ?
28 января 2018, 19:42, вопрос №1887609, Александр, г. Москва
3 ответа
Военное право
Какой порядок увольнения с контрактной службы?
Здравствуйте. Я подписал контракт после учебы в вузе, срочную службу не проходил. Моя цель получить хороший военный билет и побыстрее уволиться без последствий. ВОПРОСЫ: 1. Можно ли уволиться через год или может быть раньше на основании статьи 51 пункта 2 б (в связи с переходом на службу в органы внутренних дел и т.д.) закона о воинской обязанности и военной службе? Если можно, то командир войсковой части обязан меня уволить с таким основанием или же это на его усмотрение? Если уволят, то придется ли мне дослуживать срочную службу или нет? Через какое время можно уволиться после подписания контракта, что бы был хороший военный билет? 2. Можно ли перевестись с контрактной службы на срочную, при этом получить хороший военный билет? Если можно, то как подробно это сделать и кто будет отправлять дослуживать срочную службу, воинская часть или военкомат? Какое основание расторжения контракта будет указано в военном билете?
03 августа 2017, 16:36, вопрос №1714530, Азамат, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017