Как безопасно поехать на Украину, если получил паспорт РФ в 21 год?

Здравствуйте! Я гражданин Украины военно обязаный мне 21 лет, приехал в РФ получил паспорт, как я могу здать паспорт? И как мне безопасно поехать на Украину?

, Ярослав, г. Мурманск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я гражданин Украины военно обязаный мне 21 лет, приехал в РФ получил паспорт, как я могу здать паспорт? И как мне безопасно поехать на Украину?

Здравствуйте, Ярослав!

Все зависит от того, являетесь ли Вы гражданином Украины или нет. Если у Вас осталось украинское гражданство, то все Ваши обязанности, как гражданина остаются в силе, в том числе и служба в Вооруженных силах Украины. Если гражданства Украины нет, то опасаться вам нечего.

Удачи Вам!

Извините, просмотрел, что Вы Гражданин Украины.

В данном случае, Вы остаетесь военнообязанным государства Украины. Поэтому, по законам Украины Вас имеют право призвать на военную службу.