8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого писать жалобу, если старший судебный пристав не ответил на обращение?

Здравствуйте! Написал письмо на имя старшего судебного пристава на снятие ограничения регистрацинный действий с авто. Прошло более 1,5 месяца - ничего. Созвонился, узнал, что исполнение было отписано судебному приставу исполнителю, больше ничего в канцелярии сказать не могут.

Если решу писать жалобу, то в отношении кого по закону мне теперь писать - на СПИ или на его начальника (так как именно ему было адресовано изначально)?

06 ноября 2017, 07:38, Константин, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Константин!

Вам следует обратиться не к вышестоящему руководству а прокуратуру с соответствующим заявлением и приложением к нему Вашей переписки с ССП.

Константин

06 ноября 2017, 07:59
1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

На самом деле я думаю, что лучше и в прокуратуру, и к вышестоящему (но вот к кому). Это в другом городе и похоже они тупо игнорируют, знают что вряд ли приеду. По тому же принципу и прокурор торопится не будет

06 ноября 2017, 08:25

Вы вправе обратиться в несколько инстанций одновременно. Если будет обращение в прокуратуру то поторопятся однозначно, они ей поднадзорные.

06 ноября 2017, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Скажу вам сразу — если речь идет исключительно о нарушении ФЗ № 59, то писать в прокуратуру не имеет смысла.

В таких случаях лучше исповедовать следующий подход:

— если на бездействие СП-И, старшего судебного пристава, то сразу административный иск,

— если имеются «подозрительные» факты, которые лежат на поверхности, то прокуратура,

— если желаете просто «потрепать» нервы ФССП, то можете идти путем подчиненности.

07 ноября 2017, 06:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Писал жалобы в службу судебных приставов и в трудовую инспекцию
Организация, из которой я уже уволился, имеет передо мной задолженность по зарплате (есть справка о задолженности). Писал жалобы в службу судебных приставов и в трудовую инспекцию. Результатов -- никаких. Трудовая инспекция прислала письмо на 2-х страницах, а от ССП ни ответа ни привета. Что мне делать?
09 октября 2020, 20:44, вопрос №2882306, Родион, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
На кого писать жалобу, если дело передали не по подведомственности?
Я обратилась в МВД РФ с заявлением, с момента подачи и первый раз вызова для опроса 20 сентября 2018 года , более никаких действий не производилось. По почте я получила Уведомление о том, что материалы перенаправили в СК РФ по району в котором я никогда фактически не проживала и не обучалась, как быть в такой ситуации? На кого писать жалобу? И согласно ст.144 УПК РФ сроки о принятии или отказе возбуждения уголовного дела давно иссякли, куда обращаться по второму вопросу? Прошу Вас позвонить мне.
25 ноября 2018, 22:04, вопрос №2178543, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
К кому обраться если старший судебный пристав не ответил на жалобу
К какой вышестоящей инстанции подать обращение или жалобу на старшего судебного пристава,если он не ответил на жалобу в течении 30 дней со дня регистрации, По возврату денежных средств,которая является социальной выплатой
30 ноября 2016, 17:26, вопрос №1458610, Кристина Мухтарова, г. Екатеринбург
6 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если отдел судебных приставов не выплачивает сумму по исполнительному листу?
Что делать, если отдел судебных приставов не выплачивает сумму по исполнительному листу, на руках есть платежное поручение о том, что должник перевел сумму на счет приставов
24 ноября 2016, 13:40, вопрос №1452022, Сергей, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Бездействие старшего судебного пристава
СТАРШИЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО КАКОЙ СТАТЬЕ МОЖНО ОСПОРИТЬ ЕГО БЕЗДЕЙСТВИЕ
10 мая 2014, 13:26, вопрос №447118, ЕЛЕНА, г. Тавда
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017