8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет ответа от ГИБДД и куда жаловаться?

подал жалобу на постановление об АПН в отделение гибдд. вызвали на рассмотрение. Явился, взяли письменное объяснение. Больше никаких ответов от гибдд не получал. Мои дальнейшие действия, прошло 30 дней с момента начала постановления???

06 ноября 2017, 06:32, Михаил, г. Тверь
Виктория Климова
Виктория Климова
Юрист, г. Самара

Вы имеете право направить письменный запрос о результатах рассмотрения Вашей жалобы в котором настаивать на предоставлении письменного ответа по указанному в запросе адресу в том числе и посредством получения письменного ответа на электронную почту. В случае непредоставлении письменного ответа действия должностных лиц подлежат обжалованию в вышестоящему должностному лицу, прокуратуру и суд. .

06 ноября 2017, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться к ним по телефону доверия или явиться к ним.

Если ответа не получите, то можете подать жалобу в прокуратуру на их бездействие, так же можете подать в суд для обжалования постановления по данному делу.

Ст.10:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

06 ноября 2017, 08:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
10 марта, 04:51, вопрос №3003906, Аделина Айдаровна, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Что делать, если нет ответа на претензию?
Составление претензии в отношении юридических лиц, срок её направления? Что делать если нет ответа на претензию?
02 сентября 2019, 15:39, вопрос №2494946, Вероника Слаута,
1 ответ
Социальное обеспечение
Что делать, если нет ответа о сроках выдачи квартиры сироте от департамента имущественных отношений?
я ребёнок сирота, я судился с департаментом им.от. , в заключении было написано что они могут обжаловать в течении 15 дней....они не обжаловали....когда должны выдать квартиру и что делать если очень долго нет ответа.
06 мая 2018, 12:17, вопрос №1987827, валерий, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Что предпринять, если не выплачивают зарплату и куда жаловаться?
Муж уволился по собственному желанию а ему не выплачивают расчёт говорят нет денег в течение кого времени должны выплатить и что делать если не выплатят. И работа не официальная была
26 декабря 2017, 03:04, вопрос №1856676, Юлия, г. Братск
1 ответ
Административное право
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч?
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч? Меня остановили гаишники, грубо сказано, пьяной за рулем. Я выпила меньше бокала шампанского. Как потом сказали мне гаишники, что кто то позвонил и сказал им что за рулем такой то машины находится пьяный водитель. Был суд. Лишение прав на 1,7 и штраф 30 тыс.У меня нет возможности его платить!Что будет если я его не оплачу?
27 декабря 2013, 09:15, вопрос №332862, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017