Как можно использовать материнский капитал до достижения 3 лет ребенком?

Добрый день! Как можно использовать материнскиий капитал до достижения 3 лет ребенку. Мы хотим использовать на покупку дома, но в банке кредит не дают, не хватает только суммы материнского капитала, поэтому не охота брать большой кредит.

, Мария, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

 Добрый день. Вы имеете право использовать средства материнского капитала до  достижения ребёнком трёхлетнего возраста для улучшения жилищных условий. Приобретение Жилого помещения возможно не только с использованием кредитных средств банкано и  для погашения займа, предоставленного Для приобретения такого объекта. В этом случае вы приобретаете выбранный объект, а недостающую сумму берёте в займы у продавца. После приобретения объекта недвижимости вы предоставляете документы на него, а также подтверждение заключения договора займа в пенсионный фонд, который после рассмотрения документов предоставляет вам возможность оплатить займ перед продавцом средствами материнского капитала. Более подробно информацию вы можете получить на сайте пенсионного фонда либо в его районом подразделении по месту жительства.