8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли осужденного не посадить, прибавив исправительный срок?

Человек освободился из м.л.с.по ИТР на 4месяца ,было допущено три предупреждения (за невыход на работу,и не явку на отметку )за невыход на работу,его уволиди и перевели на другое место работы сейчас совершил административное правонарушение.Возможно-ли что его не посадят,а просто прибавят исправительный срок.ему остался месяц доработать,и если всё таки заменяет на реальное л.с.то сколько могут дать? Спасибо!

06 ноября 2017, 05:07, Сергей, г. Череповец
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Возможно-ли что его не посадят, а просто прибавят исправительный срок.

Сергей

Сергей,

уточните, пожалуйста, по какому основанию был освобождён гражданин?

Еслист.79 УК РФ — условно-досрочно, то могут отменить условно-досрочное освобождение и направить отбывать оставшееся наказание:

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложеноадминистративное взыскание, или злостноуклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестойнастоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

Испытательный срок может быть продлён условно-осужденному (ст.73 УК РФ), а не условно-досрочно освобождённому (ст.79 УК РФ).

освободился из м.л.с.по ИТР на 4месяца

Сергей

По всей видимости, Вы имели в виду ст.80 УК РФ:

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания 1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Ему заменили лишение свободы на исправительные работы (ст.50 УК РФ) ?

Если так, то никакого «исправительного срока» в данном случае не назначается.

Но исправработы могут быть заменены вновь на лишение свободы при следующих обстоятелсьтвах:

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Об административных правонарушениях, как видите, ст.50 УК РФ ничего не указывает. Они не не являются основанием для замены ИР на л/св.

ему остался месяц доработать

Сергей

Вот пусть и дорабатывает без прогулов, чтобы не получилось злостного уклонения от ИР.

06 ноября 2017, 08:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня такой вопрос: возможно ли осужденному перевестись из одного исправительного учреждения (далекое от места жительства) в учреждение по месту жительства?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: возможно ли осужденному перевестись из одного исправительного учреждения (далекое от места жительства) в учреждение по месту жительства? Человек осужден по ст. 317 УК РФ. До окончания срока остается 2 года. Заранее благодарна за ответ.
30 октября 2020, 14:45, вопрос №2899714, Юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли осужденного по ст 119 ч 1 не доставить из СИЗО на апелляционный суд?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли осужденного не привезти из СИЗО на апилеционый суд если у него ст 119 ч 1 УК РФ
18 января 2020, 14:32, вопрос №2651272, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли по данной статье прибавить условный срок?
Если есть уже условный срок по другой статье, могут ли по 158 ч.3 прибавить условный срок? Или какие минимальное наказание может быть?
31 мая 2019, 04:12, вопрос №2378970, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я не восстанавливать срок обжалования по судебному приказу о взыскании долга?
Здравствуйте, был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности 26 мая 2017 года, а предъявлен к исполнению в сентябре 2017. Я получила его на руки 26 сентября 2017 года от судебных приставов. Могу ли я не восстанавливать 10 дневный срок для обжалования и какая статья кодекса прописывает 10- дневный срок для обжалования?
02 октября 2017, 05:09, вопрос №1767323, ольга, г. Осташков
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я не отрабатывать 2 недельный срок, если предложили более выгодную работу?
Здравствуйте ! Предложили более оплачиваемую работу в сфере услуг химчистки , могу ли я не отрабатывать 2-х недельный срок
20 декабря 2015, 08:19, вопрос №1078245, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017