8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить полис ДМС, если ушла в декрет?

Добрый день! Я работаю в КБ"Ренессанс Кредит", отработала в банке год, мне должны были выдать полис дмс, но не успели,т.к. я на тот момент ушла в декрет.Хотела получить его сейчас и воспользоваться им, т.к. на данный момент нуждаюсь в лечении.На что мне ответили: что полис дмс действует только тгда, когда сотрудник работает, а не находится в декретном отпуске. Правда ли это? И куда мне необходимо обратиться, если это не так. За ранее спасибо.

06 ноября 2017, 03:16, Мария, г. Красный Кут
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно посмотреть договор, между организацией, которая оказывает услуги по страхованию ДМС и вашим работодателем, если там не установлены ограничения на пользование и выдачу полисов добровольного медицинского страхования, то такой отказ работодателя неправомерен и вы можете обратится в различные государственные органы для защиты своих прав, например, в государственную инспекцию труда.

07 ноября 2017, 06:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязаны ли мне выдать полис ДМС, если все сотрудники его имеют?
Я вышла из декрета .Обязаны ли мне выдать полис ДМС ,если все сотрудники его имеют.До декрета он у меня был.
11 апреля 2019, 20:07, вопрос №2325686, ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Медицинское право
Как получить полис ОМС, если не хотят оформлять беременную на работу?
Подскажите, пожалуйста, я столкнулась сочень неприятной ситуацией. Я гражданка республики Беларусь, работаю в России уже год и работодатель все это время обещает меня официально оформить, но не делает этого. Недавно я узнала ,что беременна и соответственно мне нужен ОМС - его без вида на жительство или официального оформления не дают. Работодатель меня увольняет, как мне быть? Как получить полис ОМС - работодатель предлагает оформить ИП каким -то странным методом, получу ли я ОМС при оформлении ИП и мне нужно самой платить взносы в ФСС ежемесячно?
30 ноября 2017, 10:30, вопрос №1830025, Кристина, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законно ли требование наличия полиса ДМС для спортсмена-любителя?
Добрый вечер. Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу: в нашем городе местной Федерацией футбола проводятся любительские соревнования. С этого года в регламенте появился интересный пункт: "Страхование для участников соревнований является обязательным. Минимальное страховое покрытие (страховая сумма) должна быть не менее 30 000 рублей, срок действия полиса – до 15 октября 2016 года и далее. В случае выявления факта обмана, связанных с действием полиса, игрок считается незаявленным в установленном порядке и на него накладываются предусмотренные Регламентом наказание. Официальный страховщик ПФФ в 2016 году – Страховая компания «Подмосковье».", то есть тем самым обязуют приобрести полис добровольного медицинского страхования. Законно ли включать в регламент любительских соревнований пункт об обязательном наличии полиса ДМС, если перед стартом турнира игроки подписывают согласие об участии, в котором берут все риски, связанные со здоровьем, на себя? Организаторы ссылаются на ФЗ 329 "О физической культуре и спорте...", но я ни одного упоминания про наличие полисов дмс у спортсменов в нем не нашел.
04 апреля 2016, 11:04, вопрос №1206322, Алексей, г. Подольск
4 ответа
Медицинское право
Где мигрант из ЛНР может получить полис медицинского страхования, если болен онкологией?
Где можно получить полис дмс мигранту из лнр, если он онкобольной? Пытались получить росгосстрахе, ресо страхование, но нам отказывают.
22 декабря 2015, 20:48, вопрос №1081210, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Страхование
Полис ДМС
Добрый день. Работодатель мужа выдал ему и нашему ребенку полиса ДМС. Если я разведусь с мужем, и ребенок будет жить со мной, то действие полиса прекратится?
23 мая 2015, 10:54, вопрос №847672, Вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017