8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право собственности на квартиру?

Выдали маме квартиру на семью,я проживала сначала в ней и была прописана,но потом выписалась и долго с мамой не жила,мама умерла,квартира не приватизирована кому она достанется после смерти,там живёт сестра моя родная.У меня инвалидность и площадь мне очень нужна.

05 ноября 2017, 21:28, Галина, г. Тула
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Галина. Так как квартира не приватизирована, режим проживания в ней определяется жилищным законодательством. В связи с тем, что Вы самостоятельно и добровольно выписались из квартиры, никакого права на жилую площадь у Вас не возникает. Единственное — Вас в квартиру может прописать Ваша сестра.

05 ноября 2017, 21:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если Ваша сестра зарегистрирована по месту жительства в данной квартире, она должна будет обратиться в администрацию и перезаключить договор соцнайма на себя. Право на приватизацию будет иметь только она, так как Вы добровольно выписались из квартиры. Но если она пожелает и зарегистрирует Вас в квартире, то приватизировать сможете по 1/2. Но если и сестра там не зарегистрирована, квартиру заберет администрация.

06 ноября 2017, 00:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право на квартиру другие родственники?
Добрый день. Несовершеннолетний ребенок (6 лет) прописан в квартире, которая принадлежала его бабушке по линии отца. Бабушка умерла 2 года назад. Ее сын (отец ребенка) квартиру на себя не переоформлял и скончался в этом году. В квартире кроме ребенка никто не прописан. Вопрос: Как оформить квартиру в собственность? Имеет ли право на квартиру другой ребенок мужчины от другой женщины (не прописана в квартире)? Имеет ли право на квартиру другие родственники?
19 апреля, 05:37, вопрос №3029600, Клиент, г. Чебоксары
2 ответа
Недвижимость
Имеет ли право продавец квартиры демонтировать сантехнику в квартире, если покупатель уже вступил в право собственности, и приёмки передачи ещё не было, и первоначальный осмотр квартиры отличается
Имеет ли право продавец квартиры демонтировать сантехнику в квартире, если покупатель уже вступил в право собственности, и приёмки передачи ещё не было, и первоначальный осмотр квартиры отличается
30 октября 2020, 20:55, вопрос №2899949, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
У меня есть программа по переселению имеют ли право забрать квартиру которая находитья в собственности
У меня есть программа по переселению имеют ли право забрать квартиру которая находитья в собственности
21 апреля 2020, 16:16, вопрос №2750820, Нина, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Дети от 1 брака имеют ли право собственности на квартиру жены 2 брака, если она приобретена вне брака?
Здравствуйте, скажите у нас вопрос наследования. Во втором браке отец с новой женой были 10 лет. Отец скончался, менее 6 мес.назад. Если жена имеет право на часть собственности мужа (приобретенную вне брака) после его смерти, тогда дети от 1 брака имеют ли право собственности на квартиру жены 2 брака, если она приобретена вне брака?
27 ноября 2019, 15:25, вопрос №2602428, Яна, г. Казань
1 ответ
Наследство
Имеет ли право собственности мой брат после смерти бабушки?
Здравствуйте, у моего отца имеется завещание от своей матери на владение 2-х комнатной квартирой, но у него есть сын от первого брака (мой брат по отцовской линии). Если мой отец пропишется в завещаемой ему квартире, имеет ли право собственности мой брат после смерти бабушки?
21 ноября 2015, 04:32, вопрос №1047090, Валера, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017