Что делать, если судебный пристав не отвечает?

Добрый вечер. Необходима консультация по судебным приставам. 29.04.16 возбуждено исполнит производство в отношении должника. 16.05.16 постановление о запрете на регистрац действия в отношении трансп средств. 19.05.16 постановление об обращении взыскания на денежные срества находящиеся в банке 03.08.16 выезд суд пристава на место должника х галицын. Из прокуратуры из сведениий ОМВД 24.08.16 адрес у должника ст петровская. 19.08.16 постановление о временном ограничении должника из РФ. 20.08.16 постановление на взыскание денежных средств в банке. 29.09.16 должник прибыл к суд приставам и сообщает что ИП не ведет и проживает в краснодаре. 27.10.16 постановление с целью проверки имущ положения в краснодаре.03.02.17 передано дело другому суд поиставу. 23.03.17 вернулась наша пристав.

Вопрос? КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ, ЧТО ПОЕДПРИНИМАТЬ В ОТНОШЕНИИ ПРИСТАВА , ТАК КАК С 23.03.17 НЕТ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ И ЗВОНКОВ С ЕЕ СТОРОНЫ? КАКИЕ ЗАПРОСЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПРИСТАВ , ЧТОБЫ ДОЛЖНИК ОПЛАТИЛ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ? ИМЕЕТ ОИ ПРАВО СМЕНИТЬ ПРИСТАВА? ОБЯЗАН ЛИ ПРИСТАВ НАМ СООБЩАТЬ О СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ?КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ПРИСТАВ НАРУШИЛ?

, Елена, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.