8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебный пристав не отвечает?

Добрый вечер. Необходима консультация по судебным приставам. 29.04.16 возбуждено исполнит производство в отношении должника. 16.05.16 постановление о запрете на регистрац действия в отношении трансп средств. 19.05.16 постановление об обращении взыскания на денежные срества находящиеся в банке 03.08.16 выезд суд пристава на место должника х галицын. Из прокуратуры из сведениий ОМВД 24.08.16 адрес у должника ст петровская. 19.08.16 постановление о временном ограничении должника из РФ. 20.08.16 постановление на взыскание денежных средств в банке. 29.09.16 должник прибыл к суд приставам и сообщает что ИП не ведет и проживает в краснодаре. 27.10.16 постановление с целью проверки имущ положения в краснодаре.03.02.17 передано дело другому суд поиставу. 23.03.17 вернулась наша пристав.

Вопрос? КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ, ЧТО ПОЕДПРИНИМАТЬ В ОТНОШЕНИИ ПРИСТАВА , ТАК КАК С 23.03.17 НЕТ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ И ЗВОНКОВ С ЕЕ СТОРОНЫ? КАКИЕ ЗАПРОСЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПРИСТАВ , ЧТОБЫ ДОЛЖНИК ОПЛАТИЛ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ? ИМЕЕТ ОИ ПРАВО СМЕНИТЬ ПРИСТАВА? ОБЯЗАН ЛИ ПРИСТАВ НАМ СООБЩАТЬ О СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ?КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ПРИСТАВ НАРУШИЛ?

05 ноября 2017, 20:29, Елена, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

05 ноября 2017, 22:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Тут нужен комплексный подход. Обычно я начинаю с подачи ходатайства, которые СП-И не исполняют. Затем пишу административный иск в суд. Как только суд назначает заседание, СП-И сразу начинает звонить мне, с просьбами «я все сделаю только отзовите заявление».

Универсального решения, что сделать по тому или иному исполнительному производству, нет. В любом случае все начинается со сбора информации (всей информации).

07 ноября 2017, 07:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не может доставить уведомление должнику о задолженности?
Здравствуйте, что делать если судебный пристав не может доставить уведомление должнику о задолженности?
12 апреля 2019, 13:42, вопрос №2326601, Анна, г. Ливны
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не исполняет свои обязанности?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать если судебный пристав 1исполнительный лист отправлен, а второй нет. И уже четыре месяца я не получаю алиментов.
01 ноября 2017, 04:46, вопрос №1798193, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не забирает заказное письмо?
Написал приставу заявление на снятие ограничения, как он и сказал по телефону. Письмо пришло в их отделение и у него истек срок хранения. Сам пристав перестал брать трубку. Что делать, если судебный пристав или их канцелярия не забирает заказное письмо?
25 октября 2017, 03:03, вопрос №1790844, Андрей, г. Кемерово
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы не могут выслать письмо о взыскании алиментов?
что делать если судебные приставы 4 месяца не могут выслать письмо должнику на взыскании с него алиментов и вообще бездействуют
16 октября 2015, 18:00, вопрос №1009072, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты. Судом были назначены алименты в размере 1/4 части от зарплаты мужа. Но он нигде официально не числится. алименты платит не регулярно. В этом случае из какой суммы рассчитывают алименты? и какую сумму в месяц я должна получать. с этими вопросами я обратилась к судебному приставу. От склонен защищать должника. он говорит что не обязан предоставлять в письменном виде расчеты. или какую либо информацию или документ. что мне делать в этой ситуации. Хотела обратиться в прокуратуру. В прокуратуре от меня требуют справку о задолженности от судебных приставов. а приставы отказываются выдавать справку. ссылаясь что они эти справки предоставляют только с запроса прокуратуры. Замкнутый круг получается!!! К кому я еще могу обратиться?
14 марта 2014, 09:16, вопрос №395544, Гузель, с. Верхнеяркеево
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017